News update
  • No role to play in Hasina presser, Not endorse what was said: Delhi     |     
  • Saudi, Turkey, Pakistan sign ‘Mecca Joint Defense Agreement’     |     
  • Police on High Alert Over Possible Bomb Attack Threats     |     
  • India Distances Itself From Hasina's Press Conference     |     
  • Green transition: Pay the Least, Benefit the Most     |     

বিএনপির ১০ দিনের কর্মসূচি ঘোষণা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2023-01-14, 4:37pm

resize-350x230x0x0-image-207285-1673687240-f4385eb6558445028b5726a813fcb9dc1673692654.jpg




জিয়াউর রহমানের ৮৭ তম জন্মবার্ষিকী পালনে ১০ দিনের কর্মসূচি ঘোষণা করেছে বিএনপি।

শনিবার সকালে নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে দল ও অঙ্গসংগঠনের এক যৌথ সভা শেষে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এই কর্মসূচি ঘোষণা করেন।

তিনি বলেন, ১৯ জানুয়ারি বেলা ১১টায় শেরে বাংলানগরে জিয়াউর রহমানের কবরে পুষ্পমাল্য অর্পণ এবং বিকেল ৩টায় ইঞ্জিনিয়ার্স ইন্সটিটিউশন মিলনায়তনে আলোচনা সভা।

এর আগে ১৭ জানুয়ারি মহিলা দল, ২১ জানুয়ারি শ্রমিকদল, ২২ জানুয়ারি মুক্তিযোদ্ধাদল, ২৩ জানুয়ারি কৃষকদল, ২৪ জানুয়ারি যুবদল, ২৬ জানুয়ারি স্বেচ্ছাসেবকদল আলোচনা সভা করবে।

১৮ জানুয়ারি ছাত্রদল চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা ও উলামাদল মিলাদ মাহফিল, ১৯ জানুয়ারি রাতে ঢাকা মহানগর বিএনপি উত্তর-দক্ষিণ রাজধানীতে শীত বস্ত্র বিতরণ এবং ২০ জানুয়ারি জাতীয়তাবাদী সামাজিক সাংস্কৃতিক সংস্থা-জাসাস সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান করবে। ১৯৩৬ সালের ১৯ জানুয়ারি বগুড়ার গাবতলীতে জন্মগ্রহণ করেন বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমান।

এ সময় মির্জা ফখরুল বলেন, বর্তমান প্রেক্ষিতে জিয়াউর রহমান অত্যন্ত প্রাসঙ্গিকই শুধু নন, তিনি এখন অত্যন্ত প্রয়োজনীয় একজন নেতা। সেজন্য আমরা বিএনপির পক্ষ থেকে তার এই জন্মদিনটিকে স্মরণীয় করে রাখবার জন্যে একটা ব্যাপক কর্মসূচি নিয়েছি।

যে ব্যক্তি স্বাধীনতার ঘোষণা দিয়েছিলেন, যে নেতা আমাদেরকে পথ দেখিয়েছিলেন আসুন তাকে আমরা শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করি, একটা মুক্ত সমৃদ্ধ বাংলাদেশ নির্মাণের জন্য, আমাদের ভবিষ্যত বংশধরদের একটা নিরাপদ আবাসস্থল নির্মাণের জন্য, মাথা উঁচু করে দাঁড়াবার জন্য আমরা এইদিনটি মর্যাদার সাথে পালন করি। তিনি বলেন, একটা কথা আমাদের সবাইকে মনে রাখতে হবে যে, আমরা মুক্তিযুদ্ধ করেছিলাম, যে কথা তারা বলে-চেতনার কথা। সেই কথাকে তারা বেমালুম গিলে ফেলেছে, নষ্ট করে দিয়েছে, ধ্বংস করে দিয়েছে। সেই চেতনা ছিলো একটা মুক্ত সমাজ, একটা গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র। সেটাকে তারা ধ্বংস করে দিয়েছে। সে লক্ষ্যে আমরা সংগ্রাম করছি। এদেশের মানুষ জেগে উঠেছে।

এর আগে বেলা ১১টায় বিএনপি মহাসচিবের সভাপতিত্বে যৌথ সভা হয়। যৌথ সভায় দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস, ভাইস চেয়ারম্যান বরকত উল্লাহ বুলু, চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আমান উল্লাহ আমান, যুগ্ম মহাসচিব সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল, কেন্দ্রীয় নেতা সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স, আবদুস সালাম আজাদ, কাজী রফিক, মহিলাদলের আফরোজা আব্বাস, হেলেন জেরিন খান, মহানগর বিএনপি আমিনুল হক, উলামাদলের মাওলানা আলমগীর হোসাইন, মাওলানা আবুল হোসেন, ছাত্রদলের কাজী রওনকুল ইসলাম শ্রাবণ ও সাইফ মাহমুদ জুয়েল উপস্থিত ছিলেন। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।