News update
  • Bangladesh Eyes Smarter Future With AI-Driven Services     |     
  • Dhaka’s air quality has been recorded ‘moderate’ on Saturday     |     
  • Bailey bridge collapse disrupts direct Dhaka link to Chandpur     |     
  • No role to play in Hasina presser, Not endorse what was said: Delhi     |     
  • Saudi, Turkey, Pakistan sign ‘Mecca Joint Defense Agreement’     |     

এখনও সরকারের সম্মানজনক বিদায় নেবার সুযোগ আছে - সাইফুল হক

কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ১৯ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীর অনুষ্ঠান

রাজনীতি 2023-06-14, 6:11pm

whatsapp-image-2023-06-14-at-17-34b32092d42d37512884fc0ccc2c76e81686744712.jpeg

Biplabi Workers Party rally in Capital Dhaka held on Wednesday marking the 19th founding anniversary of the party.



বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক জননেতা সাইফুল হক বলেছেন, শান্তিপূর্ণ  পথে  নির্বাচনকেন্দ্রীক রাজনৈতিক সংকট  সমাধানের সুযোগ এখনও শেষ হয়ে যায়নি। এখনও সরকারের  সম্মানজনক  নেবার সুযোগ আছে।এটা সরকারি দল ও দেশের মানুষ - সবার জন্যই কল্যাণকর।তিনি বলেন, নির্বাচনের আগে পদত্যাগের ঘোষণা দিয়ে আওয়ামী লীগ ঐতিহাসিক প্রজ্ঞার পরিচয় দিতে পারে। সরকারি দলকে এটা উপলব্ধিতে নেয়া জরুরী যে,  কোন কৌশলেই এবার আর ক্ষমতায় থেকে নির্বাচন করা যাবে না। 

তিনি বলেন, আওয়ামী লীগের পৃথিবী এখন একেবারে ছোট হয়ে এসেছে। দেশে তাদের ক্ষমতার শিকড় যেমন উপড়ে গেছে, বিদেশেও এখন তারা একা।শেষ বিকেলের সূর্যের মত আওয়ামী লীগের উপর কেউ এখন আর বাজী ধরবে না।কিন্তু জবরদস্তি করে ক্ষমতা টিকিয়ে রাখতে তারা দেশ ও জনগণকে বাজি ধরেছে ;  এক ধরনের পোড়ামাটি নীতি অবলম্বন করেছে। 

তিনি বলেন, ক্ষমতায় থেকে আওয়ামী লীগের নির্বাচন করার জেদ দেশকে আশংঙ্কাজনক ভাবে ক্রমে গৃহ যুদ্ধাবস্থার দিকে ঠেলে দিচ্ছে। 

তিনি বলেন, সরকার ও সরকারি দল সংকট উত্তরণে দ্রুত  পদক্ষেপ নিতে না পারলে অচিরে আন্দোলনের ধারায় দেশের মানুষ তাদেরকে লজ্জাজনক ভাবেই বিদায় দেবে।

তিনি বলেন, দেশের মানুষের  অধিকার ও মুক্তি অর্জনে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি জনগণের ভালবাসা নিয়ে  আগামী দিনগুলোতেও আপোষহীন ধারায় তার সংগ্রাম অব্যাহত রাখবে।

আজ সকালে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ১৯ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে অনুষ্ঠিত সমাবেশে তিনি উপরোক্ত বক্তব্য রাখেন। 

সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন পার্টির রাজনৈতিক পরিষদের সদস্য  বহ্নিশিখা জামালীর, আকবর খান, আবু হাসান টিপু, মীর মোফাজ্জল হোসেন মোশতাক প্রমুখ। 

এর আগে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে ভাষা শহীদ, মুক্তিযুদ্ধের শহীদ ও গণতান্ত্রিক আন্দোলনের শহীদসহ সকল শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করা হয়; শহীদদের স্বপ্ন বাস্তবায়নের অংগিকার ব্যক্ত করা হয়।পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক, রাজনৈতিক পরিষদের সদস্য বহ্নিশিখা জামালীর, আকবর খান, আবু হাসান টিপু, মীর মোফাজ্জল হোসেন মোশতাক, কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য  রাশিদা বেগম, এপোলো জামালী, সাইফুল ইসলাম, শহীদুজ্জামান লাল মিয়া,  অরবিন্দু বেপারি বিন্দু, মীর রেজাউল আলমসহ কেন্দ্রিয় ও মহানগর নেতৃবৃন্দ। 

 সমাবেশের পর শহীদ মিনার থেকে পার্টির একটি র্যলী হাইকোর্ট, তোপখানা রোড,বিজয়নগর  হয়ে সেগুনবাগিচায় এসে শেষ হয়।

পার্টির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আজ বিভিন্ন জেলা/ উপজেলা পর্যায়েও

 শহীদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পণ, শপথ গ্রহণ, সমাবেশ ও র‍্যাআলী অনুষ্ঠিত হয়। - প্রেস বিজ্ঞপ্তি