News update
  • Roopor NPP Unit One Gets Approval to Transmit Limited Power to Nat'l Grid      |     
  • Biman Flight Carrying PM Set to Leave Tokyo After Repairs     |     
  • PM’s Flight to Dhaka Delayed by Technical Glitch in Tokyo     |     
  • July Killings: Hanif Gets Death Sentence for Crimes Against Humanity     |     
  • What is Iran’s Seven-Day Plan to reopen the Strait of Hormuz?     |     

গণতন্ত্র সূচকে যুক্তরাষ্ট্র কয় ধাপ পেছাল, পিটার হাসের কাছে জানতে চান ওবায়দুল কাদের

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2024-04-16, 5:41pm

poiowipwp-b2916bb3911485418face72fb6e7e2f01713267693.jpg




মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র গণতন্ত্র সূচকে কত ধাপ পিছিয়ে, মার্কিন রাষ্ট্রদূত পিটার ডি হাসের কাছে তা জানতে চেয়েছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহণ ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। আজ মঙ্গলবার (১৬ এপ্রিল) আওয়ামী লীগ সভাপতির ধানমণ্ডির রাজনৈতিক কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ কথা বলেন তিনি। 

সেতুমন্ত্রী বলেন, ‘আমি মান্যবর রাষ্ট্রদূতের কাছে জানতে চাই, আপনার নিজের দেশ গণতন্ত্রের সূচকে কত ধাপ পিছিয়েছে?’ 

ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর তীব্র সমালোচনা করে ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘নেতানিয়াহু হচ্ছেন এ যুগের হিটলার। তিনি (নেতানিয়াহু) হিটলারের চেয়ে ভয়ঙ্কর ভূমিকায় আবির্ভূত হয়েছেন। ইসরায়েলের নতুন করে ইরান আক্রমণের সিদ্ধান্ত এবং নেতানিয়াহুর দাপট হিটলারকেও ছাড়িয়ে যাবে বলে মনে হয়। নেতানিয়াহু এ যুগের হিটলার।’

উপজেলা নির্বাচনের বিষয়ে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, আগামী ৮ মে উপজেলা নির্বাচনে দলীয় প্রতীক থাকছে না। মন্ত্রী-এমপিদের প্রভাব বিস্তার না করতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।