News update
  • Election delay anti-democratic, against July-August spirit      |     
  • Bodies of 3 students recovered from two rivers in Rangpur     |     
  • BRICS Summit Opens Amid Tensions, Trump Tariff Fears     |     
  • Musk Launches 'America Party' in Fresh Split with Trump     |     
  • Israel to send negotiators to Gaza talks     |     

লেবাননে ইসরাইলের স্থল অভিযানের নিন্দা - পীর সাহেব চরমোনাই

হিংস্র হায়েনা ইসরাইলের বিরুদ্ধে মুসলিম উম্মাহকে প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে

রাজনীতি 2024-10-02, 11:59pm

pir-saheb-of-charmonai-mufti-syed-muhammad-rezaul-karim-cec8cc48b721b9a81c830a7c425cb6041727891950.jpg

Pir Saheb of Charmonai, Mufti Syed Muhammad Rezaul Karim.



লেবাননের হিজবুল্লাহ প্রধান হাসান নাসরুল্লাহকে হত্যা করার পর এবার দেশটির সার্বভৌমত্ব লঙ্ঘন করে ইসরাইল স্থল অভিযান শুরু করার ঘটনায় গভীর উদ্বেগ ও ক্ষোভ প্রকাশ করে তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ-এর আমির মুফতী সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করীম পীর সাহেব চরমোনাই বলেছেন, ফিলিস্তিন ধ্বংসের পর লেবাননে বিশ্বসন্ত্রাসী ইসরাইল বর্বরোচিত হামলা চালিয়ে পুনরায় হত্যাযজ্ঞে মেতে উঠেছে। মুসলিম দেশ ইয়ামেনেও বিমান হামলা করে নৃশংসতা চালাচ্ছে বিশ্ব হায়েনা ইসরাইল। ইঙ্গ-মার্কিন সাম্রাজ্যবাদী যুক্তরাষ্ট্র ইসরাইলকে আধুনিক অস্ত্র দিয়ে মুসলিম হত্যাযজ্ঞে প্রকাশ্যে সহযোগিতা করছে। এর দ্বারা প্রমাণ করেছে ইঙ্গ-মার্কিনীদের অপপরাষ্ট্রনীতির অবৈধ সন্তান ইসরাইলকে দিয়ে পৃথিবীতে অশান্তির আগুন জালিয়ে রেখেছে মার্কিন গোষ্ঠী। ইসরাইলের বিষদাঁত ভেঙ্গে দিতে মুসলিম বিশ্বকে ঐক্যবদ্ধভাবে প্রতিবাদ ও প্রতিরোধ গড়ে তোলা ছাড়া বিকল্প কোন পথ নেই।

ইসলামী আন্দোলনের আমীর বলেন, জাতিসংঘ এবং ওআইসিকে মুসলিম দেশগুলোতে ইসরাইলি হত্যাযজ্ঞ বন্ধে জরুরিভাবে উদ্যোগ নিতে হবে। সন্ত্রাসী ইসরাইল লেবাননে ও ইয়ামেনের বিমান হামলা চালিয়ে নির্বিচারে মুসলিম নারী পুরুষ ও শিশুদের হত্যা করছে। এভাবে বার বার মানবাধিকার লঙ্ঘন করে ইসলাম ও মানবতার দুশমন হিংস্র হায়েনা ইসলাইলি গোষ্ঠী হত্যাযজ্ঞ চালিয়েই যাচ্ছে। মুসলিম হত্যাযজ্ঞ বন্ধ করা না হলে পৃথিবীর মানচিত্র থেকে ইসরাইলের নাম নিশানা মুছে ফেলা হবে।

তিনি বলেন, আলকুফরু মিল্লাতুন ওয়াহিদা (তাবৎ কুফরী শক্তি) এক হয়ে মুসলিম উম্মাহর বিরুদ্ধে ময়দানে নেমেছে। এখন মুসলমান রাষ্ট্রগুলোর উচিত হবে কুফরী শক্তিগুলোর বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ প্রতিবাদ ও প্রতিরোধে। সকল মুসলমানকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে ইহুদী-নাসারাদের মুকাবেলা করতে হবে। সন্ত্রাসী ইসরাইলী বর্বরতার মোকাবেলা করতে ব্যর্থ হলে মুসলিম বিশ্বকে চরম মূল্য দিতে হবে। আজ যখন ইহুদি- খ্রিস্টানদের আক্রমণে বিভিন্ন দেশে মুসলমানদের রক্ত ঝড়ছে মুসলমানদের দুশমন জাতিসঙ্ঘ নিরব। যদি অবিলম্বে লেবাননের উপর ইসরাইলি হামলা বন্ধ না করে

তিনি বলেন, সন্ত্রাসী মোদিও ইসরাইলকে নানাভাবে সহযোগিতা দিয়ে মুসলিম নিধনে সাপোর্ট দিচ্ছে। তিনি ইসরাইলি ও ভারতীয় সকল পণ্য বর্জনের কর্মসূচি চালু রাখার জন্যে মুসলিম দেশগুলোর প্রতি পুনরায় আহ্বান  জানান। পীর সাহেব চরমোনাই বলেন, বিশ্বে অশান্তি সৃষ্টিকারী ইসরাইলী হায়েনা গোষ্ঠী বিশ্বব্যাপী অশান্তির দাবানল জ্বালিয়ে রেখেছে। তারা বিশ্বের বিভিন্ন মুসলিম দেশে বিভিন্ন অজুহাত সৃষ্টি করে আক্রমন চালায়। বায়তুল মোকাদ্দাস ধ্বংস করেছে। ফিলিস্তিনকে কারাগারে পরিণত করেছে। এখন লেবাননের স্থল অভিযান শুরু করেছে। এভাবে একের পর এক হামলা ও যুদ্ধ বাধিয়ে মুসলিম উম্মাহর বিরুদ্ধে ক্ষেপিয়ে তুলেছে। - প্রেস বিজ্ঞপ্তি