News update
  • Speaker sees no possibility of Hasina's return even in 10-yrs     |     
  • Bangladesh Ambassador to Japan returns home ahead of PM’s visit     |     
  • Sajek Road Blockade: 2,933 Tourists Evacuated Amid Gunfire     |     
  • Climate Crisis May Displace 7.5% of Bangladeshis by 2050     |     
  • NEIR Rollout Targets Tk 2,000cr Revenue Loss From Illegal Phones     |     

নেতৃত্ব বাছাইয়ে যে বার্তা দিলেন তারেক রহমান

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2025-01-20, 6:26pm

4r3454534-991c8350487fd2cc8f043ed45d5af61e1737376007.jpg




আগামী দিনের বাংলাদেশ গড়তে নেতাকর্মীদের সংগঠিত হওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

সোমবার (২০ জানুয়ারি) রাজধানীর গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে বিএনপির সদস্য নবায়ন কর্মসূচির উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এ আহ্বান জানান।

তারেক রহমান অনুষ্ঠানে লন্ডন থেকে ভার্চুয়ালি যুক্ত হন এবং নিজের সদস্যপদ নবায়ন করেন।

এ সময় আগামী দিনের নেতৃত্ব বিষয়ে তিনি বলেন, বিএনপিকে সংগঠিত করে দেশ মেরামত করতে হবে। আর এ জন্য মেধাবী ও পরিশ্রমীদের সামনে আনতে হবে।

গুম-খুম নির্যাতনের পরও বিএনপি দমে যায়নি উল্লেখ করে তিনি আরও বলেন, আমি মনে করি একটি ঝড় গিয়েছে। পুরো দেশের ওপর দিয়ে একটি ঝড় গিয়েছে। দেশকে লণ্ডভণ্ড করে দিয়েছে। দেশের প্রতিটি সেক্টরকে লণ্ডভণ্ড করে দেয়া হয়েছে। রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীদের গুম-খুন করা হয়েছে। আমাদের দলের শত-শত নেতাকর্মী খুন-গুমের শিকার হয়েছেন, তবু বিএনপি টিকে আছে।

সদস্যপদ নবায়নের উচ্ছ্বাস প্রকাশ করে তিনি আরও বলেন, আমি মনে করি আজ বিএনপির প্রতিটি নেতাকর্মীর জন্য একটি আনন্দের দিন। কেন? কারণ, আমাদের যে সদস্যপদ, যে দলের সঙ্গে আমরা আছি, এই দলের লাখো নেতাকর্মী অনেক নির্যাতনের মধ্যদিয়ে গিয়েছে, তা-ও আজকে তারা এই দলের সঙ্গে আছেন।

এদিকে সদস্যপদ নবায়ন কার্যক্রমের সভাপতিত্ব করেন দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। অনুষ্ঠানে তিনি দলীয় নেতাকর্মীদের স্লোগান নির্ভর রাজনীতির ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া জানান। বলেন, বুদ্ধিবৃত্তিক রাজনীতির চর্চা না হলে রাষ্ট্র মেরামত সম্ভব নয়। 

অনুষ্ঠানে স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান, সালাহউদ্দিন আহমেদ, সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী সদস্যপদ নবায়ন করেন। এছাড়া বিভিন্ন স্তরের নেতাকর্মীরা সদস্যপদ নবায়ন উদ্বোধনে উপস্থিত ছিলেন।  সময়