News update
  • Power generation at Payra Thermal Power Plant 1st unit starts after a month     |     
  • Irregularities, injustice will no longer be accepted in politics: Jamaat Ameer     |     
  • 2 arrested in Jhenaidah for allegedly selling madrasa student     |     
  • Koko’s wife campaigns for Tarique in Dhaka-17     |     
  • Bangladeshi Expats Cast 4.58 Lakh Postal Votes     |     

কলাপাড়ায় কোস্টগার্ড গোয়েন্দা সদস্যকে পেটানোর অভিযোগ বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে

রাজনীতি 2025-03-11, 11:22pm

kalapara-bnp-leader-selim-sikder-bc69bdc29ec7f8ce73b857ed9be731ed1741713772.jpg

Kalapara BNP leader Selim Sikder.



পটুয়াখালী: পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় সাংবাদিককে জীবন নাশের হুমকি দেয়া বিএনপি নেতা সেলিম সিকদার ও তার সহযোগীদের হাতে  বাংলাদেশ কোস্টগার্ডের গোয়েন্দা সদস্য মুস্তফা সাদিককে  হামলা করার অভিযোগ করা হয়েছে। ৮ মার্চ শনিবার সন্ধ্যার পর শহরের বাসস্ট্যান্ড এলাকায় বিএনপি নেতা সেলিম সহ তার ৪/৫ সহযোগীরা তার কউপর হামলা করে বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়। এ ঘটনায় পুলিশ ও কোষ্টগার্ডের যৌথ অভিযানে ১০ মার্চ সোমবার রাতে শওকত হোসেন সাকিব নামের একজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

এ ঘটনায় পায়রা বন্দর স্টেশনের পেটি অফিসার মো. নেসারুল ইসলাম বাদী হয়ে মঙ্গলবার (১১ মার্চ) বিকেলে উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক সেলিম সিকদার সহ বিএনপি'র ৫ নেতাকে আসামি করে কলাপাড়া থানায় একটি মামলা দায়ের করেন।

মামলায় সরকারি গোয়েন্দা কার্যক্রমে বাঁধা, সরকারি সামরিক সদস্যকে মারধর ও লাঞ্চিত করার অভিযোগ আনা হয়েছে। 

মামলার অপর আসামিরা হলেন উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক সেলিম সিকদারের জ্যেষ্ঠ ভ্রাতা পৌর যুবদলের যুগ্ম আহবায়ক মামুন সিকদার, পৌর বিএনপি'র সাংগঠনিক সম্পাদক কাজল তালুকদার, ধৃত শওকত হোসেন সাকিব তালুকদার সহ অজ্ঞাত ৫/৬ জন।

মামলা সূত্রে জানা যায়, ঘটনার দিন ও সময় বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড পায়রা বন্দর স্টেশনের গোয়েন্দা সদস্য মুস্তফা সাদিক বাসস্ট্যান্ডে ইউরো কোচ সার্ভিসের সামনে অবস্থান করে তার পেশাগত দায়িত্ব পালন করছিল। এ সময় আসামীরা তার সরকারি পরিচয় জেনেও সরকারি কাজে বাঁধা প্রধান সহ তার উপর সন্ত্রাসী হামলা করে তাকে জখম করে। এবং পুরো কলাপাড়া উপজেলা প্রশাসন বিএনপি নেতা সেলিম সিকদার নিয়ন্ত্রণ করেন বলে তাকে হুমকি দেয় বলে বাদী তার মামলায় উল্লেখ করেন। 

কলাপাড়া থানার ওসি মো. জুয়েল ইসলাম বলেন, এ ঘটনায় পুলিশ ও কোষ্টগার্ডের যৌথ অভিযানে ইতিমধ্যে একজনকে আটক করা হয়েছে। বাকিদের গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত এ ঘটনায় কোস্টগার্ড বাহিনীর সদস্যদের মধ্যে চরম অসন্তোষ ও ক্ষোভ বিরাজ করছিল। - গোফরান পলাশ