News update
  • Tarique Rahman Formally Named BNP Chairman     |     
  • 136 new drugs in 195 essential drugs list, pricing guidelines     |     
  • BSF halts overnight road building near border as BGB intervenes     |     
  • U.S. Pullout From Global Bodies Sparks Widespread Alarm     |     

আ.লীগকে পুনর্বাসনের পরিকল্পনা কঠোর হাতে দমন করা হবে: নাহিদ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2025-03-22, 8:16pm

rgertert-f057ecfd1173179dfa9f987287ab9b551742653010.jpg




জ 

শনিবার, ২২ মার্চ ২০২৫ , ০৭:৪২ পিএম




ফাইল ছবি

আওয়ামী লীগকে পুনর্বাসিত করার যেকোনো পরিকল্পনা কঠোর হাতে দমন করা হবে বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।


বিজ্ঞাপন


শনিবার (২২ মার্চ) বিকেলে রাজধানীর বকশিবাজারে কারা কনভেনশন সেন্টারে লালবাগ থানা এনসিপি আয়োজিত ইফতার ও দোয়া মাহফিলে উপস্থিত হয়ে এ মন্তব্য করেন তিনি।


নাহিদ বলেন, আওয়ামী লীগকে যারাই পুনর্বাসনের চেষ্টা করবে তাদেরকে কঠোর হাতে দমন করা হবে। যদি ক্যান্টনমেন্ট বা ভারত আওয়ামী লীগের রাজনীতি করার পথ করে দিতে চায়, তবে তাদেরকেও প্রতিহত করা হবে।


বিজ্ঞাপন


শুধু আওয়ামী লীগ নয়, ফ্যাসিবাদের দোসরদেরও বিচারের আওতায় আনার দাবি জানিয়ে তিনি বলেন, রাষ্ট্রের বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান আওয়ামী দোসরমুক্ত করতে হবে এবং বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে থেকে যারা আওয়ামী লীগকে পুনর্বাসন করার চেষ্টা করছে, তাদেরকে শাস্তি এর আওতায় আনতে হবে।  

এনসিপির আহ্বায়ক বলেন, যেসব প্রতিষ্ঠান চব্বিশের আন্দোলনে স্বৈরাচারের সহযোগিতা করেছিল, তাদের মধ্যে থেকে দোষীদের খুঁজে বের করে আইনের আওতায় আনতে হবে।

নাহিদ ইসলাম আরও বলেন, রাজনৈতিক শূন্যতা তৈরি হওয়ায় এর আগেও সামরিক শাসন জারি হয়েছিল, যা কাম্য নয়। বাংলাদেশে আর কোনো সামরিকিকরণ বা ফ্যাসিবাদের উত্থান হতে দেওয়া হবে না।

ছত্রিশে জুলাইয়ের মর্মবাণী ধারণ করে জুলাই বিপ্লবে শহীদদের স্বরণে অনুষ্ঠিত এ ইফতার ও দোয়া মাহফিলে এনসিপির কোতোয়ালি, বংশাল, লালবাগ, চকবাজার ও কামরাঙ্গীরচরের নেতাকর্মী ও বিশিষ্ট ব্যবসায়ীরা উপস্থিত ছিলেন। আরটিভি