News update
  • 5mmcfd gas to be added to national grid from Kailashtila gas field     |     
  • ArmArmed Forces Day: Tarique's message draws on historic closeness     |     
  • UNGA urges renewed int’l efforts for a resolution of Rohingya crisis      |     
  • First National AI Readiness Assessment Report Published     |     
  • China calls for implementation roadmap for new finance goal     |     

সরকার ঘোষিত দামে চামড়া ক্রয় না করা পুরোনো সিন্ডিকেট চক্র সক্রিয়

পীর সাহেব চরমোনাইর পক্ষ থেকে কোরবানী গোশত বিতরণ

রাজনীতি 2025-06-08, 10:06pm

islami-andolan-logo2-86ac35f55094302a0cc9afe648af94991749398817.png

Islami Andolan logo



ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ঢাকা মহানগর দক্ষিণের কোতয়ালী থানা শাখার উদ্যোগে পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে পীর সাহেব চরমোনাইর পক্ষ থেকে কোরবানী বঞ্চিতদের মাঝে কোরবানীর গোশত বিতরণ কর্মসূচি পালন করা হয়। বাবুবাজারস্থ কোতয়ালী থানা কার্যালয়ে ঈদের দিন বিকেলে এ গোশত বিতরণ কর্মসূচি পালন করা হয়। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন সংগঠনের ঢাকা মহানগর দক্ষিণ সভাপতি ও যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা মুহাম্মদ ইমতিয়াজ আলম।

কোতয়ালী থানা শাখা সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ আবুল কাশেমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত কোরবানীর গোশত বিতরণ অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন দলের সহকারী মহাসচিব মাওলানা আহমদ আবদুল কাইয়ূম। এ সময় উপস্থিত ছিলেন ইসলামী মুক্তিযোদ্ধা পরিষদের কেন্দ্রীয় নেতা বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুস সাত্তার, থানা সহ-সভাপতি ডা. জাকির হোসেন, থানা সেক্রেটারী মাহমুদুল হাসান সোহাগসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

মাওলানা ইমতিয়াজ আলম বলেন, দেশে ইসলামী অনুশাসন না থাকায় এখনও অনেক মানুষ মানবেতর জীবন যাপন করে। অনেক মানুষ কোরবানী বঞ্চিত হয়ে লোক চক্ষুর আড়ালে নিরবে নিবৃত্তে অসহায় জীবন কাটায়। তিনি বলেন, সরকার ঘোষিত দামে চামড়া ক্রয় না করা পুরোনো সিন্ডিকেট চক্র সক্রিয় হয়ে এখনো মাদরাসার শিক্ষার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রে লিপ্ত। ইসলামবিদ্বেষী চামড়া সিন্ডিকেট চক্র কোরবানীর চামড়ার দরপতন ঘটিয়ে চামড়া শিল্পকে ধ্বংস করছে। এতে করে দেশের গরীব-অসহায় মানুষ আর্থিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হলো। অপরদিকে দেশের বৃহত্তর জনগোষ্ঠী কওমী মাদরাসার অনেক ক্ষতি হলো। সিন্ডিকেটচক্র কওমী মাদরাসাগুলোকে আর্থিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত করে শিক্ষা কার্যক্রমে বাধাগ্রস্ত করার জন্য চামড়াশিল্পকে ধ্বংস করছে। সরকার যে যৎসামান্য চামড়ার মূল্য নির্ধারণ করেছে, ওই দামে কেউ চামড়া কিনেনি। চামড়া সিন্ডিকেটের বিরুদ্ধে বর্তমান সরকারকে কঠোর ব্যবস্থা নিতে হবে। - প্রেস বিজ্ঞপ্তি