News update
  • UN Launches $33 Billion Appeal to Aid 135 Million People     |     
  • CA urges united efforts to stop food contamination voicing concern     |     
  • Tarique obliquely slams Jamaat for ‘propaganda’ against BNP echoing AL     |     
  • Medical team hopeful about Khaleda’s recovery in Bangladesh     |     
  • Beanibazar green cover shrinks, migratory birds disappear     |     

একই দিন গণভোট অনুষ্ঠানের সিদ্ধান্ত ইতিবাচক হলেও তার লক্ষ্য অর্জিত হবে কিনা সন্দেহ

প্রধান উপদেষ্টার ভাষণ সম্পর্কে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক

রাজনীতি 2025-11-13, 11:57pm

saiful-huq-gs-biplabi-workers-party-406b79aa493653d1ceae683d7b514e411763056624.jpg

Saiful Huq GS Biplabi Workers Party



বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক জুলাই সনদ বাস্তবায়ন নিয়ে সরকার প্রদত্ত আদেশ সম্পর্কে মিশ্র প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করেছেন এবং বলেছেন অন্তর্বর্তী সরকার প্রধান প্রদত্ত নীতিনির্ধারণী ভাষণে বিদ্যমান সংকট উত্তরণের প্রচেষ্টা থাকলেও এই আদেশকে কেন্দ্র করে নানা সাংবিধানিক প্রশ্ন উত্থাপিত হয়েছে। 

আজ সন্ধায় গণমাধ্যমে প্রদত্ত  প্রাথমিক প্রতিক্রিয়ায় তিনি আগামী ফেব্রুয়ারীতে জাতীয় নির্বাচনের দিন গণভোট অনুষ্ঠানের পদক্ষেপকে স্বাগত জানালেও অন্তর্বর্তী সরকার সংবিধান সংশোধন নিয়ে কোন সাংবাদিক আদেশ দিতে পারে কিনা এটা নিয়ে গুরুতর প্রশ্ন দেখা দিয়েছে।তিনি বলেন, বস্তুতঃ রাষ্ট্রপতির নামে এই ধরনের আদেশ  অন্তর্বর্তী  সরকারের ম্যান্ডেট ও এক্তিয়ারের বাইরে। 

বিবৃতিতে তিনি বলেন,  যে চারটি ভাগে ভাগ করে গণভোটের বিষয়াবলী উল্লেখ করা হয়েছে কেবল একটি উত্তরে হাঁ বা না বলা যথেষ্ট জটিল প্রক্রিয়া। এইভাবে  গণভোটের আসল উদ্দেশ্য অর্জন করা যাবে কিনা তা নিয়ে সন্দেহ রয়েছে। 

তিনি উল্লেখ করেন, জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের ধারাবাহিক বৈঠকের পর যেভাবে জুলাই সনদ স্বাক্ষরিত হয়েছে জুলাই সনদ সংক্রান্ত আদেশে তার প্রতিফলন ঘটেনি। এটা আবার নতুন সংকট তৈরী করেছে।

 আগামীকাল পার্টির রাজনৈতিক পরিষদে এই ব্যাপারে  সামগ্রিক পর্যালোচনা করে পার্টির পূর্ণাংগ বক্তব্য তুলে ধরা হবে। - প্রেস বিজ্ঞপ্তি