News update
  • Greenhouse Gas Levels Reach Record High in 2025: WMO     |     
  • Dengue deaths hit 400 as 11 more die in 24 hours     |     
  • Bangladesh’s Dengue Death Toll Hits 400 After 11 More Deaths     |     
  • Support to coastal security, early completion of MRT lines, Airport Terminal III, business promotion assured     |     
  • Tarique Seeks Japanese Support for Energy, Tech and Infrastructure     |     

কলাপাড়ায় ইসলামী আন্দোলনের জ্যেষ্ঠ তিন নেতাকে দল থেকে বহিস্কার

রাজনীতি 2025-11-24, 10:53pm

three-senior-leaders-of-islami-andolan-in-kalapara-have-been-expelled-1c951641412afb1a9d03f014d12905801764003226.jpg

Three senior leaders of Islami Andolan in Kalapara have been expelled.



পটুয়াখালী: পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের জ্যেষ্ঠ তিন নেতাকে তাদের  স্ব স্ব পদ থেকে অব্যাহতি, দল থেকে বহিস্কার সহ তাদের কমিটি বিলুপ্ত করে নতুন উপজেলা কমিটি গঠন করা হয়েছে। ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ থেকে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।

দল থেকে অব্যাহতি দেয়া দায়িত্বশীল নেতারা হলেন উপজেলা শাখার সহ-সভাপতি অ্যাডভোকেট জেড এম কাওসার, মাওলানা মো. মোস্তাফিজুর রহমান ও সাংগঠনিক সম্পাদক মো. আসাদুজ্জামান ইউসুফ। তবে অব্যাহতির নোটিশ প্রাপ্তির পূর্বেই এরা ফেসবুকে নিজেরা পদত্যাগ করেছেন বলে পোষ্ট দেয়।  এবং তাঁদের অনুগত আঞ্চলিক ও ফেসবুক পেইজ ভিত্তিক গনমাধ্যমকর্মীদের দিয়ে ইসলামী আন্দোলন থেকে পদত্যাগ করেছেন, ইসলামী আন্দোলনে গন পদত্যাগের হিড়িক শিরোনামে অসত্য তথ্য মিডিয়ায় অপপ্রচার চালায়।  

সূত্র জানায়, ইসলামী আন্দোলনের গুরুত্বপূর্ন পদে থেকে অ্যাডভোকেট জেড এম কাওসার বিএনপি মনোনীত প্রার্থীকে ঘড়ি উপহার, মো. আসাদুজ্জামান ইউসুফ তাঁর পরিচালিত দোয়া মোনাজাতে বিএনপি প্রার্থীকে জনপ্রতিনিধি হিসেবে দেখতে চাওয়া এবং মাওলানা মো. মোস্তাফিজুর রহমান তাঁর ফেসবুকে আপত্তিকর পোষ্ট দেয়ায় তাঁদের দলীয় পদ থেকে থেকে অব্যাহতি দেয়া হয়। একই সাথে তাঁদের দল থেকে বহিস্কার করা হয়।    

এদিকে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের কলাপাড়া উপজেলা কমিটি বিলুপ্ত করে ৭ সদস্যের নতুন আহবায়ক কমিটি ঘোষনা করেছে জেলা কমিটি।     এতে দলের সমর্থিত এমপি প্রার্থী অধ্যাপক মোস্তাফিজুর রহমানকে আহবায়ক, অ্যাডভোকেট নুর হোসেন খান, মৌলভী মাহবুবুল আলম ও মুফতি নাইমুল ইসলাম নাইমকে যুগ্ম আহবায়ক করে ৭ সদস্যের নতুন আহবায়ক কমিটি ঘোষনা করা হয়েছে। ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের কলাপাড়া উপজেলা শাখার যুগ্ম আহবায়ক অ্যাডভোকেট নুর হোসেন খান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।  

অ্যাডভোকেট নুর হোসেন জানান, জেলা সভাপতি হাওলাদার মো. সেলিম ও সম্পাদক এইচ এম আবদুল হাকিম গতকাল সন্ধ্যায় জরুরী সভা শেষে অ্যাডভোকেট জেড এম কাওসার, মাওলানা মো. মোস্তাফিজুর রহমান ও মো. আসাদুজ্জামান ইউসুফকে দলীয় পদ থেকে অব্যাহতি দিয়ে একই সাথে দল থেকে বহিস্কার করেছেন।  

অ্যাডভোকেট নুর হোসেন খান আরও বলেন, তাঁরা যদি এরপরও সোশ্যাল মিডিয়ায় কিংবা গনমাধ্যমে এ বিষয়টি নিয়ে বাড়াবাড়ি করে বক্তব্য দেন তবে তাঁদের বিরুদ্ধে প্রচলিত আইনে ব্যবস্থা নেয়ার কথাও বলেছেন জেলা সভাপতি, সম্পাদক।  - গোফরান পলাশ