News update
  • First cruise ship crosses Strait of Hormuz since war began     |     
  • MDBs stress co-op support global stability amid uncertainty     |     
  • PM opens first Hajj flight, visits Ashkona camp     |     
  • River ports asked to hoist cautionary signal No 1     |     
  • Oil prices drop 9% & Wall Street rallies to a record after Iran reopens Hormuz     |     

১৮তম শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষা যে তারিখে হতে পারে

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক শিক্ষকতা 2024-01-16, 10:03am

hasuiiu-cd02b7a9e55143307973256d887687331705377862.jpg




১৮তম শিক্ষক নিবন্ধনের প্রিলিমিনারি পরীক্ষা জাতীয় নির্বাচনের পর নেওয়ার কথা ছিল। কিন্তু, এসএসসি পরীক্ষার কারণে প্রশ্নপত্র ছাপাতে প্রেসের শিডিউল মিলছে না। তারমধ্যে মার্চের দ্বিতীয় সপ্তাহে শুরু হতে যাওয়া রমজানের কারণে পরীক্ষার তারিখ নির্ধারণে বিপাকে পড়েছে বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন কর্তৃপক্ষ (এনটিআরসিএ)।

এ অবস্থায় এসএসসি পরীক্ষার শেষদিক ও রোজা শুরুর আগে আগামী ৮ মার্চ স্কুল পর্যায় ও স্কুল পর্যায়-২ এবং ৯ মার্চ কলেজ পর্যায়ে ১৮তম নিবন্ধনের প্রিলিমিনারি পরীক্ষা নেওয়ার পরিকল্পনা করেছে সংস্থাটি। তবে বিষয়টি এখনও চূড়ান্ত হয়নি বলে জানিয়েছে এনটিআরসিএ সূত্র।

এনটিআরসিএ’র পরীক্ষা ও মূল্যায়ন শাখার পরিচালক আবদুর রহমান গণমাধ্যমকে বলেন, মার্চের শুরুর দিকেই পরীক্ষা নিতে চাই। তবে পরীক্ষার তারিখ এখনও চূড়ান্ত হয়নি।

উল্লেখ্য, ১৮তম শিক্ষক নিবন্ধনের প্রিলিমিনারি পরীক্ষা দেওয়ার অপেক্ষায় রয়েছেন ১৮ লাখ ৬৫ হাজার প্রার্থী। তাদেরকে ১০০ নম্বরের বহু নির্বাচনী (এমসিকিউ) পরীক্ষায় অংশ নিতে হবে। পাস নম্বর ৪০। প্রতিটি প্রশ্নের মান ১, ভুল উত্তরের জন্য শূন্য দশমিক ২৫ নম্বর করে কাটা পড়বে। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।