News update
  • CPJ, global media leaders for unrestricted access to Gaza     |     
  • Eid trip turns into ordeal on crater-ridden Faridpur Highway     |     
  • Pilgrims stone devil as Hajj ends under heat, tight watch     |     
  • SACEP propels South Asia's fight against plastic pollution     |     
  • UN chief urges world leaders to save two-State solution     |     

এনটিআরসিএর প্রার্থীদের বয়সসীমা বৃদ্ধির দাবিতে মানববন্ধন

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক শিক্ষকতা 2024-05-23, 7:27am

weioriweur98-4e4887c0844c5cabe4c89d1b89d21fbb1716427679.jpg




এনটিআরসিএ এর ৫ম নিয়োগ বিজ্ঞপ্তিতে আবেদনের সময়সীমা বৃদ্ধির দাবিতে মানববন্ধন ও অবস্থান কর্মসূচী করেছে ১৭তম শিক্ষক নিবন্ধনে চূড়ান্তভাবে উত্তীর্ণ প্রার্থীরা। এতে অংশ নেয় করোনা মহামারী কোভিড-১৯ এ ক্ষতিগ্রস্ত ৭৩৯ জন প্রার্থী। তারা অন্তত একবার আবেদন গ্রহণের দাবি জানায়।

বুধবার (২২ মে) সকাল ১০টায় জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে এ মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করে চাকরি প্রত্যাশীরা।

আন্দোলনকারীরা জানান, ২০২০ সালের জানুয়ারি মাসে ১৭তম নিবন্ধনের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়। চূড়ান্ত ফল প্রকাশিত হয় ২০২৩ সালের ডিসেম্বরে। একটি নিবন্ধনের কার্যক্রম শেষ করতে প্রায় চার বছর লেগেছে। এতে তাদের ৭৩৯ জনের বয়স শেষ হয়ে গেছে। তারা কোথায় যাবেন। তাদের পিঠ দেয়ালে ঠেকে গেছে। এ কারণে কর্মসূচি দিতে বাধ্য হয়েছেন।

এর আগে একই দাবিতে এনটিআরসিএ কার্যালয়ের সামনে একাধিকবার মানববন্ধন করেছেন তারা। এছাড়া আবেদনের সুযোগ চেয়ে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়, শিক্ষা মন্ত্রণালয় এবং এনটিআরসিএ’র চেয়ারম্যান বরাবর স্মারকলিপি দিয়েছেন। আরটিভি