News update
  • Stock market shows recovery as investors back: DSE chairman     |     
  • BB to appoint administrators to merge troubled Islami banks     |     
  • Bangladesh Bank allows loan rescheduling for up to 10 years     |     
  • Guterres Urges Leaders to Act as UNGA Week Begins     |     
  • BNP to go door to door for hearts and votes     |     

৩২ হাজার প্রাথমিক বিদ্যালয়ে প্রধান শিক্ষক নেই: গণশিক্ষা উপদেষ্টা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক শিক্ষকতা 2025-05-10, 1:17pm

d0b36e70ce68fff366ebb31d3c9978b096b690b5816c08eb-e2a14e1e1382f4cdff1b586a21b6ecca1746861453.jpg




দেশের ৩২ হাজার প্রাথমিক বিদ্যালয়ে প্রধান শিক্ষক নেই বলে জানিয়েছেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ডা. বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার।

শনিবার (১০ মে) সকালে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদফতরের মাল্টিপারপাস কনফারেন্স হলে জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা সপ্তাহ ২০২৫-এর উদ্বোধন ও প্রাথমিক শিক্ষা পদক-২০২৪ প্রদান অনুষ্ঠানে এ কথা জানান তিনি।

গণশিক্ষা উপদেষ্টা বলেন, দেশের ৩২ হাজার প্রাথমিক বিদ্যালয়ে প্রধান শিক্ষক নেই। শিক্ষকদের নামে যেনতেনভাবে মামলা দেয়ায় স্কুল পরিচালনায় বিঘ্ন ঘটছে৷

তিনি আরও বলেন, বাণিজ্যিকীকরণের কারণে শিক্ষার গুরুত্ব কমে যাচ্ছে। অনেকেই জিপিএ ফাইভ পায় কিন্তু বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষায় পাসই করতে পারছে না।

এ সময় শিক্ষা উপদেষ্টা ড. চৌধুরী রফিকুল আবরার বলেন, ‘শিক্ষকদের যথাযথ সম্মানী দিতে রাষ্ট্র ব্যর্থ হচ্ছে। তাদের যথাযথ মর্যাদা দিতে যা যা করণীয় তা বর্তমান সরকার করে যাচ্ছে।

শিক্ষায় বৈষম্য নিরসনের সবচেয়ে বড় হাতিয়ার উল্লেখ করে তিনি বলেন, সরকারের দায়িত্ব আজকের শিশু কিশোরদের প্রতিভার উন্মেষ ঘটিয়ে আগামীর জন্য প্রস্তুত করা, যা আমরা করে যাচ্ছি। সময়।