News update
  • Bangladesh Faces $1.25 Billion Export Loss from US Tariffs     |     
  • Israel Expands Gaza Assault as UN Warns of ‘Genocide’     |     
  • World Ozone Day Highlights Progress and Future Action     |     
  • DG Health Services gives 12 directives to treat dengue cases     |     
  • Stock market shows recovery as investors back: DSE chairman     |     

সংস্কারের নামে লুটেরা-মাফিয়াদের পুনঃপ্রতিষ্ঠা করা হচ্ছে: ফরহাদ মজহার

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সংগঠন সংবাদ 2025-07-19, 8:20am

1c2b83d7c18939e894816bca2e5256ba6d49316ebf3aaacb-49fc7eaae8f6bfdd6356352fed5fc9b81752891636.jpg




সংস্কারের নামে লুটেরা-মাফিয়াদের পুনঃপ্রতিষ্ঠা করা হচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন কবি ও রাজনৈতিক ভাষ্যকার ফরহাদ মজহার।

শুক্রবার (১৮ জুলাই) বিকেলে চট্টগ্রাম প্রেসক্লাবে জুলাই নেটওয়ার্ক আয়োজিত শহীদ আবু সাঈদ-ওয়াসিম স্মারক বক্তৃতা অনুষ্ঠানে এ কথা বলেনে তিনি।

এসময় ফরহাদ মজহার বলেন, সরকার ও রাষ্ট্র এ দুটোর মধ্যে পার্থক্য করতে না পারলে জনগণের মুক্তি নেই। আর এ কারণেই গণঅভ্যুত্থানের এক বছর না যেতেই  হতাশা কাজ করছে।

এ সময় জুলাইয়ের হত্যাকাণ্ডের দ্রুত বিচারের দাবি জানিয়ে তিনি বলেন, বিশ্বের বিভিন্ন দেশে গণঅভ্যুত্থানের ছয় মাসের মধ্যে গণহত্যাকারীদের বিচার সম্পন্ন হয়েছে।

জাতীয় ঐক্যমতের কথা বলে গণঐক্য ধ্বংস করা হচ্ছে অভিযোগ করে ফরহাদ মজার বলেন, বাহাত্তরের সংবিধান সংস্কারের মধ্য দিয়ে দিল্লি ও ফ্যাসিবাদের আধিপত্য বজায় রাখতে চায় একটি গোষ্ঠী। সংস্কারের কথা বলে তারা আধিপত্যবাদকে ধারণ করছে।

অনুষ্ঠানের চট্টগ্রাম প্রেসক্লাবের সদস্য সচিব জাহিদুল করিম কচিসহ সিনিয়র সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।