News update
  • Record No of first-time voters to vote, AL can’t participate: Yunus     |     
  • Morsalin’s goal marks Hamza Era's first win over India after 22 years     |     
  • Writ against merger of 5 banks filed with HC     |     
  • Bangladesh End 22-Year Wait with Win Over India     |     
  • Hasina Found Guilty of Crimes Against Humanity     |     

কাবুলে মসজিদের কাছে বিস্ফোরণে অন্তত ৪ জন নিহত ও ১০ জন আহত

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সংঘাত 2022-09-24, 1:42am




আফগানিস্তানের রাজধানী কাবুলের এক মসজিদের কাছে শুক্রবার এক বিস্ফোরণে অন্তত চারজন নিহত ও ১০ জন আহত হয়েছেন। একটি হাসপাতাল হতাহতের সংখ্যা নিশ্চিত করেছে।

শহরের কূটনৈতিক এলাকায় ঘটে যাওয়া এই বিস্ফোরণের কয়েকমিনিট পর কালো ধোঁয়ার কুণ্ডলী আকাশে উঠতে থাকে এবং গোলাগুলির আওয়াজ শুনতে পাওয়া যায়।

কাবুলে অবস্থিত দ্য ইটালিয়ান ইমার্জেন্সি হাসপাতাল জানায় যে, তাদের হাসপাতালে ১৪ জন হতাহত মানুষকে নিয়ে আসা হয়, যাদের মধ্যে চারজন সেখানে পৌঁছলে তাদেরকে মৃত ঘোষণা করা হয়।

কাবুলের পুলিশ প্রধানের এক মুখপাত্র, খালিদ জারদান বলেন যে, জুমার নামাজের পর মসজিদ থেকে বের হতে থাকা মুসল্লীদের লক্ষ্য করে বিস্ফোরণটি ঘটানো হয়।

তালিবানের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকের মুখপাত্র আবদুল নাফি টাকোর জানান, মসজিদের কাছের প্রধান সড়কে বিস্ফোরণটি ঘটে। তিনি বলেন, বিস্ফোরণের কারণ তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। টাকোর জানান, ঘটনাস্থলে পুলিশের দল উপস্থিত ছিল এবং এ বিষয়ে একটি তদন্ত আরম্ভ করা হয়েছে।

এর আগেও মসজিদগুলোকে লক্ষ্য করে হামলা চালানো হয়েছিল।

ওয়াজির আকবর খান মসজিদের কাছে এই বিস্ফোরণের ঘটনাটি ঘটে। ২০২০ সালে মসজিদটিতে হওয়া আরেক বোমা হামলায় দুইজন নিহত হয়েছিলেন, যাদের মধ্যে মসজিদের ইমামও ছিলেন। তথ্য সূত্র ভয়েস অফ আমেরিকা বাংলা।