News update
  • UNGA urges renewed int’l efforts for a resolution of Rohingya crisis      |     
  • First National AI Readiness Assessment Report Published     |     
  • China calls for implementation roadmap for new finance goal     |     
  • New gas reserve found in old well at Sylhet Kailashtila field     |     
  • Revenue earnings shortfall widens in October     |     

নিউইয়র্ক বন্দুক হামলার ঘটনায় বেরিয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সংঘাত 2025-07-30, 7:22pm

327db368947a4eae438685645339ad81df3906eb0e8ea889-5c6779dca2b41e2c6080d817b93162501753881731.jpg




যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে বন্দুক হামলায় বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত পুলিশ কর্মকর্তা দিদারুল নিহতের ঘটনায় বেরিয়ে এসেছে চাঞ্চল্যকর তথ্য। ন্যাশনাল ফুটবল লীগ তথা এনএফএল অফিসে হামলার লক্ষ্য ছিল আঁততায়ীর।

এরই মধ্যে নিহত বন্দুকধারীর কাছ থেকে একটি চিরকুট পাওয়া গেছে। যেখানে হামলাকারী তার মাথায় আঘাতের জন্য এনএফএলকে দায়ী করেছে। বিষয়টি খতিয়ে দেখতে লাস ভেগাসে রওয়ানা হয়েছে তদন্তকারী দল। এদিকে দিদারুল ইসলামের মৃত্যুতে শোকাহত প্রবাসীরা।

বন্দুক হামলায় নিহত বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত পুলিশ কর্মকর্তা দিদারুল ইসলামের মরদেহ নিউইয়র্কের ব্রঙ্কসের পার্কচেস্টার পৌঁছালে শোকাবহ পরিবেশের সৃষ্টি হয়।

শত শত পুলিশের পাহারায় মোটর শোভাযাত্রার মধ্যদিয়ে দাফনের জন্য আনা হয় মরদেহ। এ সময় সতীর্থরা তাকে গার্ড অব অনার প্রদান করেন। পুলিশ ও পরিবারের সদস্যরা জানিয়েছেন, প্রয়োজনীয় আনুষ্ঠানিকতা শেষে শুক্রবার জানাজা ও দাফন সম্পন্ন হতে পারে।

এদিকে নিউইয়র্কের মেয়র এরিক অ্যাডামস জানিয়েছেন, প্রাথমিক তদন্তে উঠে এসেছে, লাস ভেগাস শহর থেকে আসা ২৭ বছর বয়সি বন্দুকধারী শ্যেন তামুরার লক্ষ্য ছিল নিউইয়র্কের ম্যানহাটানে ন্যাশনাল ফুটবল লীগ-এনএফএল এর অফিস।

কিন্তু সুউচ্চ ভবনটিতে ভুল লিফটে ওঠার কারণে সে অন্য অংশে চলে যায়। মেয়র জানান, হামলাকারীর কাছে পুলিশ একটি চিরকুট পেয়েছে। যেখানে লেখা ছিল, তার মস্তিস্কে আঘাতের জন্য এনএফএল দায়ী। কিন্তু কখন কিভাবে সে আঘাত পেয়ে মানসিক রোগে আক্রান্ত হয়েছে তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ।

হামলাকারীর সতীর্থরা জানান, তামুরা ক্যালিফোর্নিয়ায় হাই স্কুলে পড়ার সময় ফুটবল খেলতো। তার বাবা ছিলেন লস অ্যাঞ্জেলেস পুলিশের কর্মকর্তা। মানসিক সমস্যার কারণে ২০২২ ও ২৪ সালে তামুরাকে দুইবার আটক করা হয়। মেয়র জানান, ঘটনা তদন্তে পুলিশের একটি দলকে লাস ভেগাস পাঠানো হয়েছে।

গত সোমবার (২৮ জুলাই) সন্ধ্যায় নিউইয়র্কের ম্যানহাটানে বন্দুক হামলার ঘটনা ঘটে। একটি বহুতল ভবনে বন্দুকধারীর এলোপাতাড়ি গুলিতে নিহত হন দিদারুল ইসলামসহ চারজন। হামলার পর আত্মহত্যা করে বন্দুকধারী নিজেও।