News update
  • Dhaka Wants Conducive Environment For PM Tarique’s India Visit     |     
  • Healthy Diet Becomes Costlier Although Hunger Eases     |     
  • Biodiversity Still at Breaking Point; With It Our Survival     |     
  • The Fight To Preserve Indigenous Languages     |     
  • Glacial collapse cause mudslide-flood on China Nepal borders     |     

যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন: গাজায় ভয়াবহ বিমান হামলা শুরু করল ইসরাইল

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সংঘাত 2025-10-19, 10:15pm

dfdserewrew-3be24c6e69a009d8a053226fe663bf801760890526.jpg




যুদ্ধবিরতি ‘হুমকির মুখে’ পড়ায় দক্ষিণ গাজায় ব্যাপক বিমান হামলা শুরু করার কথা জানিয়েছে ইসরাইল।

ইসরাইলি সেনাবাহিনী জানিয়েছে, তারা কয়েক ডজন লক্ষ্যবস্তুতে ‘ব্যাপক ও বিস্তৃত’ বিমান হামলা চালাচ্ছে।

এর মধ্যেই নাসের হাসপাতালের একটি সূত্র জানিয়েছে, খান ইউনিসের পশ্চিমে আল-মাওয়াসি এলাকায় বাস্তুচ্যুতদের আবাসস্থলে ইসরাইলি হামলায় এক ফিলিস্তিনি নিহত এবং অনেকে আহত হয়েছেন।

এছাড়াও আল-আকসা শহীদ হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, গাজার মধ্যাঞ্চলের আজ-জাওয়াইদায় সাংবাদিকদের আবাসস্থলে ইসরাইলি বিমান হামলায় একজন সাংবাদিকসহ দুই ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন।

এসব খবর আসার আগেই গাজা সিভিল ডিফেন্স জানিয়েছিল, ইসরাইলি বিমান হামলায় বিধ্বস্ত উপত্যকাজুড়ে রোববার কমপক্ষে ১১ জন নিহত হয়েছেন। 

সংস্থাটির মুখপাত্র মাহমুদ বাসাল বলেন, উত্তর গাজায় ‘বেসামরিক লোকদের একটি দলকে’ লক্ষ্য করে ইসরাইলি হামলায় ছয়জন নিহত হন।

উল্লেখ্য, মার্কিন প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের মধ্যস্থতায় এবং ১০ অক্টোবর থেকে কার্যকর হওয়া ফিলিস্তিনি ভূখণ্ডে যুদ্ধবিরতি ইসরাইল এবং হামাসের মধ্যে দুই বছরেরও বেশি সময় ধরে চলমান ধ্বংসাত্মক যুদ্ধের অবসান ঘটায়।

তবে স্পষ্টতই সেই যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে হামলা শুরু করেছে ইসরাইলি বাহিনী। যদিও এর আগে হামাসের বিরুদ্ধে যুদ্ধবিরতির চুক্তি ভাঙার অভিযোগ তোলে নেতানিয়াহু সরকার।