News update
  • Mixed trends in stock markets: DSE gains, CSE declines     |     
  • 41 Indian workers trapped after being swept away by avalanche     |     
  • Jatiya Nagorik Party led by Nahid Islam launched     |     
  • Stay alert against election conspiracies: Tarique Rahman     |     
  • BNP's extended meeting held in Capital Dhaka     |     

অশ্লীলতার অভিযোগে ১৮টি ওটিটি প্ল্যাটফর্ম নিষিদ্ধ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সিনেমা 2024-03-16, 7:56am

images-3-8-7a93194cedadebb7aaa515cfb53912a71710554211.jpeg




অশ্লীলতার অভিযোগে ভারতের ১৮টি ওটিটি প্ল্যাটফর্ম নিষিদ্ধ করেছে দেশটির কেন্দ্রীয় তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়।

টাইমস অব ইন্ডিয়ার তথ্য অনুসারে, ১৮টি ওটিটি প্ল্যাটফর্মের ১৯টি ওয়েবসাইট, ১০টি অ্যাপ, ৫৭টি সোশ্যাল মিডিয়া হ্যান্ডেল ব্লক করা হয়েছে। ২০০০ সালের তথ্যপ্রযুক্তি আইন অনুসারে গত ১২ মার্চ থেকে এই সিদ্ধান্ত কার্যকর হয়েছে।

দেশটির ইউনিয়ন মিনিস্টার অনুরাগ ঠাকুর বলেন, ‘আমরা একাধিকবার সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানকে সতর্ক করেছি। কিন্তু তারা তা মানেনি। অশ্লীল কনটেন্টের জন্য আমরা ১৮টি ওটিটি প্ল্যাটফর্ম বন্ধ করে দিয়েছি।’

ভারতের কেন্দ্রীয় তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, এসব প্ল্যাটফর্মে যেসব কনটেন্ট পাওয়া গেছে, সেসবের অধিকাংশ অশ্লীল এবং নারীদের অবমাননাকরভাবে উপস্থাপন করা হয়েছে। যেমন— এসব কনটেন্টে ছাত্রী-শিক্ষকের মাঝে সম্পর্ক দেখানো হচ্ছে।