News update
  • Young disabled people of BD vow to advocate for peace     |     
  • World Leaders Urged to Defend Human Rights and Justice     |     
  • Vegetable prices remain high, people buy in small quantities     |     
  • Off-season watermelon brings bumper crop to Narail farmers     |     
  • Climate Change Drives Deadly Floods, Storms, and Water Crises     |     

সেলিব্রিটিদের মারামারি নিয়ে মুখ খুললেন মৌসুমী

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সেলিব্রিটি 2023-09-30, 7:28pm

image-241875-1696079502-7641ed2de5183a257f2a568a611b299a1696080488.jpg




তারকাদের নিয়ে বৃহস্পতিবার (২৮ সেপ্টেম্বর) থেকে শুরু হয় ‘সেলিব্রেটি ক্রিকেট লিগ।’ শুক্রবার (২৯ সেপ্টেম্বর) চলছিল গ্রুপ পর্বের দ্বিতীয় দিনের খেলা। কিন্তু হঠাৎ দ্বন্দ্ব তৈরি হয় খেলার মাঠে। শুধু তাই নয়, তারকাদের সেই দ্বন্দ্ব একপর্যায়ে রূপ নেয় মারামারিতে।

এদিকে তারকাদের মারামারির নিয়ে এবার মুখ খুললেন অভিনেত্রী মৌসুমী হামিদ। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একটি লেখা তিনি পোস্ট করেছেন। তবে লেখাটির নিচে ‘কপি’ লেখা রয়েছে। লেখাটি পাঠকের জন্য হুবহু প্রকাশ করা হলো।

‘আজ সেমিফাইনাল ফাইনাল হওয়ার কথা ছিল। যে আয়োজনটা হতে পারত একটা অসাধারণ মিলনমেলা, সবার মধ্যে একতা-বন্ধন তৈরির জায়গা সেখানে আজকে এত নোংরামি! গতদিনের মজার মজার খেলার ভিডিও আনন্দঘন মুহূর্তের ভিডিও ছাপিয়ে এখন অদ্ভুত বাজে এক পরিবেশের ভিডিও। এখানে প্রত্যেকে যার যার জায়গায় ভীষণ ব্যস্ত মানুষ। সবাই এই কদিন সব কাজ বাদ দিয়ে শুধু আনন্দ আয়োজনের অংশ হতেই এসেছিল। খুবই দুঃখজনক পুরো ব্যাপারটি। কতিপয় মানুষের অসহনশীলতা এবং অর্গানাইজারদের কিছু ভুলের কারণে এই অবস্থা। তবে এর দায় সবাইকে নিতে হবে। শিল্প-সংস্কৃতির মানুষ হয়ে যে দৃষ্টান্ত দিলো তা খুবি লজ্জার। এ রকম বড় একটা আয়োজনের জন্য আরও কঠোর হওয়া উচিত ছিল আয়োজকদের। তারা হয়তো ভাবেননি এমন হতে পারে। এখানেই ভুল। ভাবা উচিত ছিল। ছোট ছোট অনেক ক্ষোভ-অসন্তোষ থেকে কাল এত বড় একটা অঘটন ঘটল। শুধু যদি সেই ম্যাচের ঘটনা নিয়ে বলি, খেলার মাঝে যেই ঝামেলা হয়েছে, তা হয়ে গেছে। পরে আয়োজকদের সাথে নিয়ে সেটা নিয়ে বসে সুষ্ঠু সমাধান করা যেত। যার দোষ তাকে শাস্তি দেওয়া যেত। খেলা শেষে আবার যে ঝামেলাটা শুরু করেছে সে খুবই অনুচিত করেছে।’

তিনি আরও লেখেন, ‘সর্বোপরি সবার মাথায় রাখা উচিত ছিল, এটা একটা টুর্নামেন্ট। আয়োজকদের কথা ভাবা উচিত ছিল, যারা এতজন সেলিব্রিটিকে এক করে এত কষ্ট করে আয়োজন করছে। মাথায় রাখা উচিত ছিল এটা একটা জাতীয় চ্যানেল। সারাদেশের মানুষ দেখছে আমাদের। সেই টেলিভিশনের অনেকগুলো মানুষ পেছনে কষ্ট করছে একটা সুন্দর চিত্র দর্শকদের দেখাতে। কিন্তু অনেক চেষ্টা করেও শেষ রক্ষা হয়নি। মাথায় রাখা উচিত ছিল এটা খেলা। খেলার অনেক বড় একটা ব্যাপার ভ্রাতৃত্ববোধ। প্রতিপক্ষকে সম্মান করা। সবাই মিলে আসলে ক্রিকেটকেই অসম্মান করা হলো। তবে এখন যা ভিডিও দেখছি সেখানেও বাড়াবাড়ি। একজন ক্যামরায় মিডল ফিঙ্গার দেখিয়ে অনেককে দোষারোপ করছেন, তা বেশ বাড়াবাড়ি। হয়তো তার জায়গায় থেকে পরিস্থিতির তাড়নায় বেশি ইমোশনাল হয়ে তিনি বলছেন। তিনি চরকি ও কয়েকজনজনের নাম নিয়ে বাজে রকম কিছু অভিযোগ করছেন, যেখানে চরকি শুধুমাত্র টাইটেল স্পন্সর। আয়োজক কমিটিতে বা খেলার ভেতরে তাদের কোনোই হাত নেই। জানিনা, এখন কোনদিকে যাবে। তবে আশা করব সবাই সম্ভিত ফিরে পাবে। নিজেদের সম্মানের জায়গাটা বুঝে মানুষ না হাসিয়ে একটা সমাধানে আসবে। আর যদি পরবর্তীতে কখনও আর একই ধরনের আয়োজন হয়, বিনীত অনুরোধ করব দয়া করে আরও বড় স্ট্রং টিম নিয়ে আরও নিয়ম মেনে আরও বুঝে শুনে যেন করেন। তাহলে অবশ্যই এই আয়োজনটা মানুষের মন জয় করার মতোই হবে।

প্রসঙ্গত, ম্যাচটিতে মোস্তফা কামাল রাজের ‘গিগাবাইট স্কোরারস’ ছয় ওভারে সংগ্রহ করেছিল ১১৯ রান। অন্যদিকে প্রতিপক্ষ দীপংকর দীপনের ‘রানার ফাস্টিস’ দ্বিতীয় ইনিংসে নির্ধারিত ওভারে ১১২ রান করতে সক্ষম হয়। ৭ রানে ম্যাচটি জিতে ‘গিগাবাইট স্কোরারস’। এরপরই শুরু হয় তারকাদের মারামারির।

ইতোমধ্যে টুর্নামেন্টে মারামারি করা আহতদের রাজধানীর পঙ্গু হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। আহতরা হলেন শিশির সরদার, রাজ রিপা, জয় চৌধুরী, আতিকুর রহমান, শেখ শুভ ও আশিক জাহিদ। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।