News update
  • Action over ban on AL activities after getting official gazette: CEC     |     
  • Rickshaws and life in Dhaka City     |     
  • Crucial Sylhet road, bridge collapse for Kushiyara erosion     |     
  • Cannes, global Colosseum of film, readies for 78th edition      |     
  • ‘July Unity’ for next course of action based on consultations     |     

সিনিয়র সাংবাদিক মাইন উদ্দিন আহমেদ আর নেই

error 2023-01-02, 8:35pm

main-uddin-ahmed-d7bcea7029fad3e63612ef60bae5777c1672670153.jpg

Main Uddin Ahmed



জাতীয় প্রেস ক্লাবের স্থায়ী সদস্য, ডেইলি এশিয়ান এইজ-এর সিনিয়র সাংবাদিক মাইন উদ্দিন আহমেদ আর নেই। রোববার রাতে যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কের জ্যামাইকা মেডিক্যাল সেন্টার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি ইন্তেকাল করেন (ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহে রাজিউন)। 

গত সপ্তাহে নিউইয়র্কে ওজন পার্কের বাসায় অসুস্থ হয়ে পড়লে তাঁকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তিনি কিডনী সমস্যাসহ নানাবিধ শারীরিক জটিলতায় ভুগছিলেন। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৬৯ বছর। তিনি স্ত্রী ও চার সন্তানসহ অসংখ্য আত্মীয়-স্বজন, সহকর্মী ও গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।

মাইন উদ্দিন আহমেদের পৈত্রিক নিবাস নোয়াখালীর চাটখিল উপজেলা ভীমপুর গ্রামে। পেশাগত জীবনে ডেইলি নিউনেশন, বাংলাদেশ অবজারভার ও ডেইলি ইন্ডিপেন্ডেন্ট পত্রিকায় কাজ করেছেন। তিনি নিয়মিত কবিতা ও ছড়া লিখতেন। 

তাঁর উল্লেখ্যযোগ্য প্রকাশনা : পদভারে জাগ্রত সিঁড়ি, গোমর ওইলো হাক, অন্যত্র চলো, পরাবাস্তবতা এবং কবিতার সিড়ি প্রভৃতি।

জাতীয় প্রেস ক্লাব সভাপতি ফরিদা ইয়াসমিন ও সাধারণ সম্পাদক ইলিয়াস খান এক বিবৃতিতে ক্লাবের সিনিয়র সদস্য মাইন উদ্দিন আহমেদ মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন। নেতৃবৃন্দ মরহুমের রুহের মাগফেরাত কামনা ও শোকাহত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন। - প্রেস বিজ্ঞপ্তি