News update
  • US, Bangladesh explore expanding collaboration in energy sector     |     
  • Tarique wraps up 2nd phase of campaign with 6 rallies in 14 hrs     |     
  • Tigers return but deer on decline in Sundarbans     |     
  • Dhaka worst in global air pollution with very unhealthy AQI     |     
  • JICA, Milestone School sports festival to support students’ emotional recovery     |     

কলাপাড়ায় ৪০ কেজিতে মন বাস্তবায়নের দাবিতে কৃষক সমিতির সংবাদ সম্মেলন

Agriculture 2023-12-21, 10:26pm

kalapara-farmers-hold-press-conference-on-thursday-b3109c01aea7362e67398658f27cc3eb1703175972.jpg

Kalapara Farmers hold press conference on Thursday



পটুয়াখালী: পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় ৪০ কেজিতে ধানের মন  বাস্তবায়নের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন করছে বাংলাদেশ কৃষক সমিতি কলাপাড়া উপজেলা শাখা। বৃহস্পতিবার(২১ডিসেম্বর) দুপুরে কলাপাড়া মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্সের তিন তলায় এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। 

বাংলাদেশ কৃষক সমিতি কলাপাড়া উপজেলা শাখার সভাপতি জিএম মাহবুবুর রহমানের সভাপতিত্বে,বাংলাদেশ কমিউনিস্টপার্টি খেপুপাড়া শাখার সম্পাদক ও কৃষক সমিতি কলাপাড়া উপজেলা শাখার সদস্য কমরেড নাসির তালুকদার'র সঞ্চালনায় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ ক্ষেত মজুর সমিতি কলাপাড়া উপজেলা শাখার আহবায়ক প্রভাষক মোঃ রফিকুল ইসলাম।

সংবাদ সম্মেলনের লিখিত বক্তব্যে জিএম মাহবুবুর রহমান বলেন, দেশের সর্বত্র ৪০ কেজিতে ১ মন হলেও কলাপাড়া উপজেলায় এলাকা ভেদে ৪৯/৫০ কাজীতে এক মন ধরে ধান ক্রয় করে নিয়ে যাচ্ছে সেন্ডিকেট দালাল চক্র। এছাড়াও নদী-খাল-বিল এক শ্রেনীর দূর্বৃত্ত দখল করে রেখেছে। যে কারনে কৃষিজাত ফসল উৎপাদন ব্যহত হচ্ছে। 

এসময় তিনি আরও বলেন,কৃষক তাদের উৎপাদিত ফসলের লাভজনক দাম পাচ্ছেনা। তাই ৪০ কেজিতে ধানের দাম বাস্তবায়ন ও সকল অনিয়ম বন্ধে সরকার ও প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করছেন তারা। এসময় কলাপাড়া উপজেলায় কর্মরত ইলেকট্রনিক ও প্রিন্ট মিডিয়ায় কর্মরত সংবাদ কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। - গোফরান পলাশ