News update
  • $7.3 Trillion Fuels Nature Destruction, Guterres Warns     |     
  • Infantino apologizes for World Cup furore but critics unhappy     |     
  • Teesta irrigation project: Water in canals inadequate to enter fields     |     
  • Biodiversity Targets Lag as UN Warns of a War on Nature     |     
  • 18 railway coaches made in India set to arrive this afternoon     |     

কলাপাড়ায় দুঃস্থ মানুষের মাঝে ৮০ মন সামুদ্রিক মাছ বিতরণ

Fishery 2024-07-18, 12:42am

Sea fish being distributed among destitute people in Kalapara on Wednesday.



পায়রা বন্দর প্রতিনিধি: পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় দুঃস্থ, অসহায় মানুষের মাঝে ইলিশ ও বিভিন্ন প্রজাতির ৮০ মন সামুদ্রিক মাছ বিতরণ করা হয়েছে। বুধবার দুপুরে কলাপাড়া পৌরশহরের বঙ্গবন্ধু কলোনী এলাকায় দুঃস্থ মানুষের মাঝে সামুদ্রিক বিভিন্ন প্রজাতির এ মাছ বিতরণ করা হয়। এসময় মৎস্য বিভাগের কর্মকর্তা সহ স্থানীয় গণমাধ্যম কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে বুধবার বেলা সাড়ে  এগারোটার দিকে কুয়াকাটা-ঢাকা মহাসড়কের শেখ কামাল সেতুর টোল প্লাজা থেকে একটি কাভার্ডভ্যান ও সুগন্ধা স্পেশাল পরিবহন নামের একটি পরিবহন থেকে ৮২ মন সামুদ্রিক মাছ জব্দ করে ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) কৌশিক আহমেদ। এসময় মিনি কাভার্ডভ্যানের চালক সাব্বির হোসেনকে ১০ হাজার ও সুগন্ধা স্পেশাল নামের বাসের চালক রুবেল হুসাইনকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। পরে  নিষেধাজ্ঞাকালীন সময়ে আর সামুদ্রিক মাছ পরিবহন করবেনা মর্মে মুচলেখা দিলে চালকদের ছেড়ে দেয়া হয়।

ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রে ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) কৌশিক আহমেদ জানান, ২০ মে থেকে ২৩ জুলাই পর্যন্ত ৬৫ দিনের মাছধরার উপর নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে সমুদ্র থেকে মাছ শিকাররত অসাধু জেলেদের কাছ থেকে ক্রয় করে এসব মাছ ঢাকায় পাচার করতে চেয়েছিলো ব্যবসায়ীরা। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে এসব মাছ জব্দ করা হয়েছে। এ অভিযান  অব্যাহত থাকবে বলে জানান তিনি। - গোফরান পলাশ