News update
  • ADB Approves $100m Loan for Affordable Housing in Bangladesh     |     
  • No Respite From Poisonous Air: Radical Cure Urgent     |     
  • Minimising The Energy Shocks In Bangladesh     |     
  • How Bad Loans, Capital Erosion Pressure Banks In BD     |     

সুইসাইড নোটে যা লিখে গেছেন নারী চিকিৎসক সুস্মিতা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক অপরাধ 2023-09-12, 2:53pm

image-239431-1694506588-3adc45f9ac20002c7c1fb2cc9b9c15511694508802.jpg




মিরপুর-১৪ ডেন্টাল কলেজ থেকে সদ্য পাস করেছেন নারী চিকিৎসক সুস্মিতা সাহা। থাকতেন নাখালপাড়া এলাকায় এক বান্ধবীর বাসায়।

সোমবার (১১ সেপ্টেম্বর) রাতে প্রেমিকের সঙ্গে ঝগড়া করে ঘুমের ওষুধ খেয়ে অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। পরে হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

ঘুমের ওষুধ খাওয়ার পর বিষক্রিয়া শুরু হলে লিখতে বসেন চিরকুট। সেই চিরকুটটি এখন রয়েছে পুলিশি হেফাজতে। এতে লেখা রয়েছে, ‘....একবার আমার মুখটা দেখো। আমি একবার তোমাকে দেখতে চাই। ওষুধের রিয়েকশন শুরু হয়ে গেছে। তোমার সুখ, তোমার পাশে অন্য কাউকে দেখে আমার বাঁচা সম্ভব না। কোথাও আমাকে পেলে অপরিচিত হয়ে এড়িয়ে যেতে। সুখী হও।’

এর আগে, সোমবার রাতে রাজধানীর তেজগাঁও শিল্পাঞ্চলের নাখালপাড়া এলাকায় এক বান্ধবীর বাসায় ঘুমের ওষুধ খেয়ে অসুস্থ হয়ে পড়েন সুস্মিতা। পরে তাকে গুরুতর অসুস্থ অবস্থায় ইম্পালস হাসপাতালে ভর্তি করা হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। খবর পেয়ে তেজগাঁও শিল্পাঞ্চল থানা পুলিশ মরদেহ উদ্ধার করে সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল মর্গে পাঠায়।

তেজগাঁও শিল্পাঞ্চল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাজারুল ইসলাম জানান, তিনি মিরপুর ডেন্টাল কলেজ থেকে সদ্য পাস করেছেন। তবে কোথাও চিকিৎসা দিচ্ছিলেন না। একজনের সঙ্গে প্রেমের সম্পর্ক ছিল। পরে তার সঙ্গে ঝামেলার কারণেই তিনি ঘুমের ওষুধ খান। পরে অসুস্থ হয়ে পড়লে তার এক আত্মীয় ইম্পালস হসপিটালে নিয়ে আসে। সেখানেই চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু হয়।

তিনি জানান, সুস্মিতার গ্রামের বাড়ি জামালপুর সরিষাবাড়ির আরামনগর বাজারে। তিনি গত এক মাস ধরে নাখালপাড়ায় এক বান্ধবীর বাসায় থাকতেন। মৃত্যুর সঠিক কারণ জানতে ময়নাতদন্তের জন্য সোহরাওয়ার্দী হাসপাতাল মর্গে মরদেহ পাঠানো হয়েছে। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।