News update
  • Israel Strikes Tehran with US Support Amid Nuclear Tensions     |     
  • India Sees 9% Drop in Foreign Tourists as Bangladesh Visits Plunge     |     
  • Dhaka Urges Restraint in Pakistan-Afghan War     |     
  • Guterres Urges Action on Safe Migration Pact     |     
  • OpenAI Raises $110B in Amazon-Led Funding     |     

চুল-দাড়ি কেটে ছদ্মবেশ, শেষ রক্ষা হয়নি আরসা প্রধান জুনুনির

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক অপরাধ 2025-03-20, 6:47am

b9c04f1f6d3823238344342b80eea503287be92ef25413d8-3d6b0ee3dfc015b2b6bf0848d5b7a7051742431624.jpg




চুল-দাড়ি কেটে ছদ্মবেশে প্রায় চার মাস ধরে নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জ এলাকার ভূমিপল্লী টাওয়ারের ১০তলা ভবনের আট তলায় বসবাস করে আসছিলেন মিয়ানমারের সশস্ত্র বিদ্রোহী গোষ্ঠী আরসার প্রধান আতাউল্লাহ আবু আম্মার জুনুনি। সঙ্গে থাকতো সংগঠনের অন্য সদস্যরা। অবাক করার বিষয় এলাকাবাসী কেউই জানতেন না তাদের সম্পর্কে।

স্থানীয়রা বলছেন, নামাজ পড়া এবং প্রয়োজনীয় কাজ ছাড়া তারা কখনও বাসা থেকে বের হতেন না তারা।

এরইমধ্যে গত ১৬ মার্চ সিদ্ধিরগঞ্জের ভূমিপল্লী আবাসিক এলাকায় নাশকতামূলক কর্মকাণ্ড ও অপরাধ সংঘটনের লক্ষ্যে গোপন বৈঠকে বসে আতাউল্লাহসহ সংগঠনের অন্যান্য সদস্যরা। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযানে নামে র‍্যাব। ঘটনাস্থল থেকে আরসার প্রধানসহ ৬ জনকে গ্রেফতার করা হয়।

নারায়ণগঞ্জের পুলিশ সুপার প্রত্যুষ কুমার মজুমদার জানান, গ্রেফতারদের বিরুদ্ধে সন্ত্রাসবিরোধী ও অবৈধ অনুপ্রবেশ আইনে আলাদা দুটি মামলা করে র‍্যাব। মঙ্গলবার তাদেরকে আদালতে তোলা হলে ছয় জনকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য দুই মামলায় পাঁচ দিন করে মোট ১০ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন আদালত।

যেকোনো ধরণের অপতৎপরতা রুখতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সব সময় প্রস্তুত আছে বলেও জানান পুলিশের এই কর্মকর্তা। সময়