News update
  • India Sees 9% Drop in Foreign Tourists as Bangladesh Visits Plunge     |     
  • Dhaka Urges Restraint in Pakistan-Afghan War     |     
  • Guterres Urges Action on Safe Migration Pact     |     
  • OpenAI Raises $110B in Amazon-Led Funding     |     
  • Puppet show enchants Children as Boi Mela comes alive on day 2      |     

ঈদের বাজারে এসে পকেটমারের খপ্পরে পড়ে সর্বশান্ত হচ্ছেন ক্রেতা

অপরাধ 2025-03-29, 12:03am

kalapara-municipality-cb15b69055958e1d5debe4e94b4313f91743184987.jpg

Kalapara Municipality



পটুয়াখালী: পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় পবিত্র ঈদ-উল-ফিতরের কেনাকাটায় বাজারে এসে পকেটমারের খপ্পরে পড়ে সর্বশান্ত হচ্ছেন ক্রেতা। উপজেলার বিভিন্ন হাট- বাজারে সাধারন মানুষ কেনা-কাটা করতে এসে অনেকে এদের খপ্পরে পড়ে হারিয়েছেন নগদ টাকা। 

কলাপাড়া পৌরশহর সহ বিভিন্ন হাট বাজারে পকেটমাররা  ঘুরে ঘুরে সহজ সরল মানুষদের টার্গেট করে তাদের পকেট থেকে কৌশলে নিয়ে যাচ্ছে টাকা। বিশেষ করে বুক পকেট কিংবা প্যান্টের পকেট প্রধান টার্গেট থাকে এদের।

পেশাদার এ পকেটমাররা অপেক্ষাকৃত মানুষের  ভিড় যেখানে সেখানেই তারা টার্গেট করছে। বিশেষ করে সাপ্তাহিক  বাজার গুলোতে এদের থাবা প্রতিনিয়ত অব্যাহত থাকে।

এ ব্যাপারে মো.মতিউর রহমান নামে এক ক্রেতা জানান, ২৩ মার্চ পৌর শহরের মনোহরীপট্রিতে ইফতারীর পন্য  কিনতে গিয়ে তার বুক পকেট থেকে ২৫০০ টাকা নিয়ে চম্পট দেয় পকেটমাররা । 

অপর এক ক্রেতা মো.মজিবর রহমান জানান, লালুয়ার বানাতি বাজারে ঈদের কেনা কাটা করতে গিয়ে তার প্যান্টের পকেট থেকে সাড়ে তিন হাজার টাকা নিয়ে যায়। তিনি ঈদ উপলক্ষে তার ছেলে মেয়েদের প্রয়োজনীয় কেনা কাটা করতে পারছেন না বলে উল্লেখ করেন তিনি।

কলাপাড়া থানার ওসি মো.জুয়েল ইসলাম জানান, জন সাধারনের সুবিধার্থে বিভিন্ন পয়েন্টে পুলিশের টহল বাড়ানো হয়েছে। - গোফরান পলাশ