News update
  • Guterres Urges Leaders to Act as UNGA Week Begins     |     
  • BNP to go door to door for hearts and votes     |     
  • Chittagong port tariffs increased up to 50 per cent     |     
  • Rising Heat Cost Bangladesh $1.8 Billion in 2024     |     
  • Stocks extend gains; turnover drops in Dhaka, rises in Ctg     |     

গারমেন্টস শ্রমিকদের বকেয়া বেতন ভাতা অবিলম্বে পরিশোধ করুন: সাইফুল হক

রাজনীতি 2025-03-29, 12:09am

saiful-huq-gs-biplabi-workers-party-406b79aa493653d1ceae683d7b514e411743185389.jpg

Saiful Huq GS Biplabi Workers Party



বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক শুক্রবার গণমাধ্যমে প্রদত্ত এক বিবৃতিতে ঢাকায় শ্রমভবনের সামনে অবস্থানরত গাজীপুরের টিএনজেড এপারেলস এর তিনটি কারখানার ছয় হাজার শ্রমিকের বকেয়া বেতন ভাতা অবিলম্বে পরিশোধের জন্য মালিক ও সরকারের প্রতি আহবান জানিয়েছেন। তিনি বলেন, গত ২৩ মার্চ থেকে শ্রমিকেরা তাদের দাবি আদায়ে শ্রমভবনের সামনে অবস্থান করছে।এই পর্যন্ত মালিকপক্ষ, বিজেএমই ও সরকার শ্রমিকদের বাঁচার ন্যায্য দাবি পূরণে কার্যকরি  কোন উদ্যোগ গ্রহণ করেনি।উল্টো এই শ্রমিকদের সাথে সংহতি জানাতে আসা ছাত্র নেৃতৃবৃন্দসহ নানা শ্রেণী পেশার মানুষকে তারা  নির্মমভাবে লাঠিপেটা  করেছে।

তিনি বলেন, ঈদ সামনে রেখে এই কয়েক হাজার নারী - পুরুষ শ্রমিকরা ও তাদের পরিবার মানবিক সংকটে নিপতিত হয়েছে। 

তিনি ক্ষোভের সাথে উল্লেখ করেন,  পুরানা জমানার মত গণ অভ্যুত্থানের মধ্য দিয়ে গঠিত অন্তর্বর্তী সরকারের আমলেও শ্রমিকেরা সবচেয়ে নিষ্ঠুর হামলা আক্রমণের শিকার। গণ অভ্যুত্থানে শ্রমজীবী মেহনতি মানুষ সবচেয়ে বেশি আত্মদান করলেও তারাই এখন সবচেয়ে নিপীড়িত,অবহেলিত। গণ অভ্যুত্থান শ্রমিকদের জীবন জীবিকা নিশ্চিত করেনি।

বিবৃতিতে তিনি শ্রমিকদের বকেয়া বেতন ভাতা পরিশোধে গারমেন্টস মালিকদের সংগঠন বিজিএমই কে দ্রুত উদ্যোগ নেবার আহবান জানান। একইসাথে তিনি  শ্রম মন্ত্রণালয়সহ সরকারকেও আগামী ২৪ ঘন্টার মধ্যে এই সংকট সুরাহা করার অনুরোধ জানান।

আজ দুপুরে জননেতা সাইফুল হক শ্রমভবনের সামনে অবস্থানরত শ্রমিকদের দেখতে যান এবং তাদের দাবির প্রতি সমর্থন ব্যক্ত করেন।এই সময় তার সাথে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির নেতা মীর মোফাজ্জল হোসেন মোশতাক, বাবর চৌধুরী প্রমুখ নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। - প্রেস বিজ্ঞপ্তি