News update
  • Musk Launches 'America Party' in Fresh Split with Trump     |     
  • Israel to send negotiators to Gaza talks     |     
  • Bangladesh bounce back to level series as Tanvir bags five     |     
  • UN Chief Condemns Russian Attacks, Warns of Nuclear Risks     |     
  • Dhaka Urges Clear Outcome from Upcoming Rohingya Talks     |     

এক সপ্তাহের মধ্যে ৯ নিত্যপণ্যের দাম বেঁধে দেবে সরকার

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক অর্থনীতি 2022-09-17, 6:04pm

resize-350x230x0x0-image-191546-1663315648-bc940aae6c6b0bbd6816bef35425000f1663416273.jpg




আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে বিশ্ববাজারের সঙ্গে মিল রেখে ৯টি নিত্যপণ্যের দাম সরকার নির্ধারণ করে দেবে বলে জানিয়েছেন, বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি।

শুক্রবার (১৬ সেপ্টেম্বর) সকালে জাতীয় প্রেস ক্লাবে গার্মেন্টস শ্রমিক ফেডারেশনের ১৬তম বার্ষিক সম্মেলনে যোগদান শেষে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন তিনি।

টিপু মুনশি বলেন, ৯টি নিত্যপণ্যের দাম নির্ধারণে ১৫ দিন অতিক্রম হয়েছে। সাত দিনের মধ্যে দামের নতুন তালিকা দেওয়া হবে।

ডিমের দাম আবারও বেড়ে যাওয়া প্রসঙ্গে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, মুরগির খাদ্য, পরিবহন খরচসহ বিভিন্ন দাম বিবেচনায় রেখে ডিমের দামও যৌক্তিকভাবে নির্ধারণ করে দেওয়া হবে। এ ছাড়া খাদ্যপণ্য, তেল ও স্টিলসহ আরও বেশ কিছু পণ্যের দাম নির্ধারণ হবে।

ব্যবসায়ীদের অনৈতিকভাবে সুযোগ নেওয়া কমানোর লক্ষ্যে কাজ করা হচ্ছে জানিয়ে বাণিজ্যমন্ত্রী বলেন, আমাদের ভোক্তা অধিদপ্তরসহ বিভিন্ন সংগঠন এবং ট্যারিফ কমিশনকে পণ্যের যৌক্তিক দাম নির্ধারণের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।

এ ছাড়া সব ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানে পণ্যের মূল্যতালিকা বাধ্যতামূলকভাবে ঝুলিয়ে দেওয়া হবে বলেও জানান তিনি। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।