News update
  • Iran Announces $30,000 Reward for Capturing US Troops     |     
  • China Scientists to Visit Iran to Explore Rare Earths     |     
  • DSCC to reduce trade licence renewal fees if NBR charges cut: Salam     |     
  • Democratisation of economy must for success of democracy: Khosru     |     
  • PM urges people to watch ‘confusion-makers,’ give fitting reply     |     

রেকর্ড দামে স্বর্ণ

গ্রীণওয়াচ ডেক্স অর্থনীতি 2023-11-18, 7:51pm

image-248441-1700311893-8a4332d4f0378d8589c19680a2eabc221700315489.jpg




ফের দেশের বাজারে বেড়েছে স্বর্ণের দাম। সব থেকে ভালো মানের বা ২২ ক্যারেটের এক ভরি স্বর্ণের দাম ১ হাজার ৭৫০ টাকা বাড়িয়ে নতুন দাম নির্ধারণ করা হয়েছে। এর ফলে ভালো মানের এক ভরি স্বর্ণের দাম হয়েছে ১ লাখ ৬ হাজার ৩৭৬ টাকা।

এর আগে দেশের বাজারে কখনো স্বর্ণের এত দাম হয়নি। দেশের ইতিহাসে স্বর্ণের দামের এটিই সর্বোচ্চ রেকর্ড। রোববার (১৯ নভেম্বর) থেকে নতুন দাম কার্যকর হবে।

শনিবার (১৮ নভেম্বর) বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশনের (বাজুস) মূল্য নির্ধারণ কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

নতুন মূল্য অনুযায়ী সবচেয়ে ভালোমানের অর্থাৎ ২২ ক্যারেটের প্রতি ভরি স্বর্ণের (পাকা স্বর্ণ) দাম হবে ১ লাখ ৬ হাজার ৩৭৫ টাকা। ২১ ক্যারেটের প্রতি ভরি ১ লাখ ১ হাজার ৫৩৫ টাকা, ১৮ ক্যারেটের দাম ৮৭ হাজার ১৩ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির স্বর্ণের দাম ৭২ হাজার ৫৫০ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।

তবে রুপার দাম অপরিবর্তিত রয়েছে। আগের মতোই ২২ ক্যারেটের রুপার দাম (ভরি) ১ হাজার ৭১৫ টাকা, ২১ ক্যারেটের দাম ১ হাজার ৬৩৩ টাকা, ১৮ ক্যারেটের দাম ১৪০০ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির রুপার দাম ১০৫০ টাকা পড়বে। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।