News update
  • Intimidation or bloodshed cannot halt Bangladesh’s march to democracy     |     
  • Khaleda Zia integral to an important chapter in BD history: Yunus     |     
  • Enthusiasm marks Victory Day celebrations across Bangladesh     |     
  • Dhaka-Delhi ties deep; to be shaped by trust, dignity, mutual respect     |     
  • EU deploys election observation mission to Bangladesh     |     

দুই দফায় স্বর্ণের দাম বাড়ল ৪৯৩৪ টাকা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক অর্থনীতি 2024-11-22, 7:24am

gold_earring-9819b06299d7ff45b8b87e519a9e60371732238696.jpg




টানা তিন দফায় বাড়ার পর চার দফা কমেছিল স্বর্ণের দাম। সেখান থেকে ফের দুই দফা বাড়ল সোনার দাম। সেই হিসেবে স্বর্ণের দাম দুই দফায় ভালো মান বা ২২ ক্যারেটের ভরিপ্রতি (১১.৬৬৪ গ্রাম) বাড়ল চার হাজার ৯৩৪ টাকা। 

বৃহস্পতিবার (২১ নভেম্বর) স্বর্ণের দাম বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস)। সেই হিসেবে এবারে ভালো মান বা ২২ ক্যারেটের ভরিপ্রতি (১১.৬৬৪ গ্রাম) এক হাজার ৯৯৫ টাকা বাড়ানো হয়েছে। এতে এক ভরি স্বর্ণের দাম দাঁড়াল এক লাখ ৩৯ হাজার ৪৪৩ টাকা।

বৃহস্পতিবার বাজুসের স্ট্যাডিং কমিটি অন প্রাইসিং অ্যান্ড প্রাইস মনিটরিং চেয়ারম্যান মাসুদুর রহমান এ তথ্য জানান। তিনি বলেন, স্থানীয় বাজারে তেজাবী স্বর্ণের দামও বাড়ল। সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনা করে  বৃহস্পতিবার স্বর্ণের নতুন দাম নির্ধারণ করা হয়, যা আগামীকাল শুক্রবার (২২ নভেম্বর) থেকে এই দর কার্যকর হবে। 

নতুন দাম অনুযায়ী, দেশের বাজারে আজ বৃহস্পতিবার ২২ ক্যারেটের ভরিপ্রতি স্বর্ণ এক লাখ ৩৭ হাজার ৪৪৯ টাকা বেচাকেনা হয়েছে। যা আগামীকাল শুক্রবার ২২ ক্যারেটের ভরিপ্রতি স্বর্ণ এক লাখ ৩৯ হাজার ৪৪৩ টাকা বেচাকেনা হবে। আগামীকাল শুক্রবার থেকে ২১ ক্যারেটের ভরিপ্রতি স্বর্ণের দাম এক লাখ ৩৩ হাজার ৯৮ টাকা, ১৮ ক্যারেটের দাম এক লাখ ১৪ হাজার ৮৬ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির স্বর্ণ ৯৩ হাজার ৬৭৪ টাকায় বেচাকেনা করা হবে। যেখানে আজ ২১ ক্যারেটের ভরিপ্রতি স্বর্ণের দাম এক লাখ ৩১ হাজার ১৯৭ টাকা, ১৮ ক্যারেটের দাম এক লাখ ১২ হাজার ৪৫৩ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির স্বর্ণ ৯২ হাজার ২৮৬ টাকায় বেচাকেনা হয়েছে। এনটিভি নিউজ।