News update
  • Flood on Nepal-Tibet Border Kills at Least 95     |     
  • US Suspends Visa Interviews Worldwide for Consular Training     |     
  • Mecca Pact Puts Bangladesh’s Foreign Policy to New Test     |     
  • Remittance reaches $2.34 billion in first 24 days of August     |     
  • BSF men flee leaving behind 2 shotguns, walkie-talkie      |     

কলাপাড়ায় অবৈধ করাতকলে অভিযান, ৪টি মিলে পঁচিশ হাজার টাকা জরিমানা

আদালত 2025-10-30, 11:24pm

illegal-swa-mill-raided-in-kalapara-taka-25000-fined-5310d5c7b95c751a55a1a09d7b13d9cf1761845082.jpg

Illegal swa mill raided in Kalapara; Taka 25,000 fined.



পটুয়াখালী: পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপজেলার মহিপুর বন বিভাগের অভিযানে লাইসেন্সবিহীন অবৈধ করাতকলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। বৃহস্পতিবার মহিপুর রেঞ্জের আওতাধীন এলাকায় অভিযান চালিয়ে ৪টি করাতকলে মোট ২৫,০০০ টাকা জরিমানা করে নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট। 

বন বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, করাত-কল (লাইসেন্স) বিধিমালা, ২০১২’-এর বিধি ১২ অনুযায়ী লাইসেন্স ব্যতিরেকে করাতকল পরিচালনা করা দণ্ডনীয় অপরাধ। এ বিধি লঙ্ঘনের দায়ে সংশ্লিষ্ট করাতকল মালিকদের বিরুদ্ধে প্রশাসনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়।

মহিপুর রেঞ্জ কর্মকর্তা একে এম মনিরুজ্জামান 

জানান, বর্তমানে রেঞ্জ এলাকায় মোট ৩৫টি অবৈধ করাতকল চিহ্নিত করা হয়েছে। ধাপে ধাপে এসব অবৈধ করাতকলের বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনা করা হবে।

কলাপাড়া সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. ইয়াসীন সাদেক বলেন,বনসম্পদ রক্ষা ও অবৈধ কাঠ বাণিজ্য প্রতিরোধে নিয়মিত অভিযান অব্যাহত থাকবে। সরকারি লাইসেন্স বিহীন কোন করাতকল থাকবে না। কেউ আইন অমান্য করলে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। - গোফরান পলাশ