News update
  • Million-Plus Pilgrims Begin Hajj Amid Scorching Heat     |     
  • Israeli troops kill 27 Palestinians on way to Gaza aid site     |     
  • BD force higher ranked Jordan to 2-2 draw in women football     |     
  • 4 killed, 3 injured in Faridpur Bus, three-wheeler crash     |     

২৮ জেলায় তীব্র ঝড়ের পূর্বাভাস

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক আবহাওয়া 2025-05-26, 3:41pm

img_20250526_154043-27d9b1245875d158352c0cc88ceb2f101748252517.jpg




ঢাকাসহ দেশের ২৮ জেলায় ওপর দিয়ে তীব্র ঝড় বয়ে যাওয়ার পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদ্প্তর।

সোমবার (২৬ মে) বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তরের ফেসবুক পেজে এ ত্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়, চাঁদপুর, শরীয়তপুর, মাদারীপুর, খুলনা, গোপালগঞ্জ, বগুড়া, টাঙ্গাইল, নেত্রকোনা, ময়মনসিংহ, সুনামগঞ্জ, জামালপুর, শেরপুর, সিলেট, কিশোরগঞ্জ, মৌলভীবাজার, হবিগঞ্জ  বরিশাল, কুমিল্লা, ফেনী, নোয়াখালী, মুন্সীগঞ্জ, চট্টগ্রাম, রাঙামাটি, বান্দরবান, নারায়ণগঞ্জ, গাজীপুর, ঢাকা ও মানিকগঞ্জ জেলার কিছু স্থানে সন্ধ্যা ৭টার মধ্যে ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বা তার অধিক বেগে ঝোড়ো হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টি/বজ্রপাত/বৃষ্টি হতে পারে। 

এদিকে, মঙ্গলবার সকাল ৯টা পর্যন্ত আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়, দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমি বায়ু বাংলাদেশের চট্টগ্রাম বিভাগ পর্যন্ত অগ্রসর হয়েছে এবং আরও অগ্রসর হওয়ার অনুকূল পরিবেশ রয়েছে। আগামী ২৭ মের মধ্যে উত্তর বঙ্গোপসাগর এবং তৎসংলগ্ন এলাকায় একটি লঘুচাপ সৃষ্টি হতে পারে।

এ অবস্থায় রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় এবং ঢাকা, খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেইসঙ্গে রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের কোথাও কোথাও ভারী বর্ষণ হতে পারে।