News update
  • France to Break Away from UK & US in Recognising Palestine as Nation State     |     
  • Storm Alert Issued for Dhaka and Eight Other Regions     |     
  • 58 killed in deadliest US strike on Yemen     |     
  • BNP Opposes Reforms to Constitution’s Core Principles      |     
  • Time to Repair Bangladesh–Pakistan Ties     |     

পটুয়াখালীতে ভবন নির্মাণে ১৩ লক্ষ টাকা চাঁদা দাবি!

আবাসন 2024-03-31, 11:13pm

press-conference-was-organised-at-kalapara-press-club-against-alleged-demand-of-extortion-526a31f4ca3dfa9569e836cc700c3fd91711905181.jpg

Press conference was organised at Kalapara Press Club against alleged demand of extortion.



পটুয়াখালী: পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় আওয়ামীলীগ নেতার ১৩ লক্ষ টাকা চাঁদা দাবির প্রতিকারে সংবাদ সম্মেলন করেছেন ভূক্তভোগী মোঃ আবু হানিফ। রবিবার (৩১ মার্চ) বেলা ১১ টায় কলাপাড়া প্রেসক্লাবের ইঞ্জিনিয়ার তৌহীদুর রহমান  মিলনায়তনে মহিপুর ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি মালেক আকন ও তার অনুসারীদের বিরুদ্ধে চাঁদা দাবীর এমন অভিযোগ এনে প্রতিকার দাবি করেন হানিফ। 

সংবাদ সম্মেলনের লিখিত বক্তব্যে আবু হানিফ বলেন, তিনি উপজেলার মহিপুর ইউনিয়নের মহিপুর মধ্যবাজারের একজন হোটেল ব্যবসায়ী। মহিপুর বাজারে সোহান নামক একটি আবাসিক হোটেল তৈরী করে সুনামের সহিত দীর্ঘদিন ধরে ব্যবসা চালিয়ে আসছেন। মহিপুর মৎস্য বন্দরের কারিতাস ভবনের দক্ষিন পাশে হাইওয়ে সংলগ্ন ১৮ শতাংশ জমি ক্রয় করে তিনি ও তার ভাই ইব্রাহীম ভোগদখল করে আসছেন। সেখানে ৫ তলা একটি ভবন নির্মাণের কাজ শুরু করেন। এতে মহিপুর ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি মালেক আকন, লাদেন সত্তার, দুলাল ডাক্তার সহ তাদের অনুসারীরা একত্রিত হয়ে তার কাছ থেকে তের লক্ষ টাকা চাঁদা আদায়ের উদ্দেশ্যে হুমকি প্রদর্শন করে আসতে থাকে। চাঁদার টাকা দিতে অস্বীকার করলে তাকে মারধর করে গুরুতর জখম করা হয়।

এ ব্যাপারে মহিপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ সভাপতি আব্দুল মালেক আকন বলেন, রাজনৈতিক অসৎ উদ্দেশ্যে  প্রতিপক্ষের ইন্ধনে আমার বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালাচ্ছে আবু হানিফ। তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হবে। - গোফরান পলাশ