A peace procession was brought out in Kalapara on Friday welcoming the ceasefire between Hamas and Israel.
পটুয়াখালী: দীর্ঘ ১১ মাসের রক্তক্ষয়ী সংঘাত ও অগণিত প্রাণহানির পর হামাস ও ইসরায়েলের যুদ্ধবিরতির প্রথম ধাপ বাস্তবায়নে সম্মত হওয়ার ঐতিহাসিক চুক্তিকে স্বাগত জানিয়ে পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় শান্তি মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার দুপুর আড়াইটায় তৌহিদী জনতার আয়োজনে কলাপাড়া কেন্দ্রীয় জামে মসজিদ প্রাঙ্গন থেকে মিছিলটি বের করা হয়।
মিছিলটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিন করে একই স্থানে সমাবেশে মিলিত হয়। এসময় বক্তব্য রাখেন কলাপাড়া কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের পেশ ইমাম মুফতি সাইদুর রহমান, ফিসারী মসজিদের ইমাম মাওলানা ফেরদৌস, স্থানীয় তৌহিদী জনতা মাহবুবুল আলম নাইম, সোয়েবুর রহমান সোয়েব ও নজরুল ইসলাম সহ আরও অনেকে।
এসময় বক্তারা দ্রুত সময়ের মধ্যে স্থায়ী যুদ্ধবিরতী, গাজা পুনর্গঠন ও স্বাধীন ফিলিস্তিনি রাষ্ট্র ঘোষণার দাবি জানান। - গোফরান পলাশ