News update
  • Guterres Urges Leaders to Act as UNGA Week Begins     |     
  • BNP to go door to door for hearts and votes     |     
  • Chittagong port tariffs increased up to 50 per cent     |     
  • Rising Heat Cost Bangladesh $1.8 Billion in 2024     |     
  • Stocks extend gains; turnover drops in Dhaka, rises in Ctg     |     

তিতুমীর কলেজ শিক্ষার্থীদের ফের ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্যাম্পাস 2024-12-02, 6:53pm

img_20241202_185108-0fec06c3fc116131d203763e51f3a2bf1733143990.jpg




তিতুমীর কলেজকে ‘বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপান্তরে সম্ভাব্যতা যাচাই কমিটি’ ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণার দাবি জানিয়েছেন আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা।

সোমবার (২ ডিসেম্বর) তিতুমীর কলেজ ক্যাম্পাসে সংবাদ সম্মেলন করে এ দাবি জানান তারা। সরকারি এ কলেজটি বর্তমানে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিভুক্ত।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে শিক্ষার্থী মোশাররফ হোসেন রাব্বী বলেন, আগামী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে তিতুমীর বিশ্ববিদ্যালয়ের সম্ভাব্যতা যাচাইয়ে যে কমিটি হয়েছে সেটি প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে প্রকাশ করতে হবে। ওই কমিটিকে তিন কর্মদিবসের মধ্যে তিতুমীর কলেজে এসে সরজমিনে পরিদর্শন করে কাজ শুরু করারও আল্টিমেটাম দেন এসময়।

একই সঙ্গে কমিটি প্রকাশের ১৫ দিনের মধ্যে তিতুমীর কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয় রূপান্তরের সম্ভাব্যতা যাচাইয়ের বিষয়ে বিস্তারিত রিপোর্ট দিতে হবে বলে জানান মোশাররফ হোসেন রাব্বী।

অপর বক্তা আবদুল হামিদ বলেন, গত ১৮ নভেম্বর আমাদের সঙ্গে মন্ত্রণালয়ে আলোচনা হয়েছে। একই সঙ্গে সরকারের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সঙ্গে আমাদের আলোচনা হয়েছে। ওই সময় তারা নিশ্চিত করেন যে, ১৯ নভেম্বর প্রধান উপদেষ্টা, শিক্ষা উপদেষ্টা এবং সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিরা বসে আমাদের বিষয়ে আলোচনা করে সিদ্ধান্ত নেবেন। এবং কমিটি করে প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানিয়ে দিবেন।

কিন্তু তারা এ নিয়ে তালবাহানা শুরু করেছে বলে দাবি এই শিক্ষার্থীর।আরটিভি