News update
  • Militant Attacks Kill 33 in Balochistan; 92 Assailants Dead     |     
  • Power generation at Payra Thermal Power Plant 1st unit starts after a month     |     
  • Irregularities, injustice will no longer be accepted in politics: Jamaat Ameer     |     
  • 2 arrested in Jhenaidah for allegedly selling madrasa student     |     
  • Koko’s wife campaigns for Tarique in Dhaka-17     |     

কুয়েট উপাচার্যের বাসভবনে তালা দিয়েছে শিক্ষার্থীরা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্যাম্পাস 2025-02-22, 7:25am

ff78c643b3234338368991b05259151cf930a8c6b47d8a1e-2b0c3638d149afe40e423176aa46cfef1740187528.jpg




খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুয়েট) উপাচার্য অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ মাছুদের ক্যাম্পাসের বাসভবনে তালা ঝুলে দিয়েছে শিক্ষার্থীরা।

শুক্রবার (২১ ফেব্রুয়ারি) সাড়ে ৮টার দিকে শিক্ষার্থীরা উপাচার্যের বাসভবনের সামনে গিয়ে বিক্ষোভের পর তালা ঝুলিয়ে দেয়।

উপাচার্যের পদত্যাগের দাবিতে শুক্রবার রাত ৮টার দিকে প্রথমে শিক্ষার্থীরা ক্যাম্পাসে মিছিল বের করে। মিছিলটি ক্যাম্পাস প্রদক্ষিণ করে উপাচার্যের বাসভবনের সামনে আসে। উপাচার্যের বাসভবনের সামনে গিয়ে বিক্ষোভ প্রদর্শন এবং তালা দিয়ে দেয়। এ সময় উপাচার্যের বাড়িতে কেউ ছিলেন না। উপাচার্যের স্ত্রী ও পরিবারের সদস্যরা আগে থেকেই ঢাকায় ছিলেন। আর উপাচার্য গত বৃহস্পতিবার বিকেলে ঢাকায় গেছেন।

এর আগে শুক্রবার বিকেলে ক্যাম্পাসে ‘ছবিতে প্রতিবাদ, দাবি ঐক্য’ কর্মসূচি পালন করে শিক্ষার্থীরা। এতে শিক্ষার্থীদের উপর হামলার ছবি ও ভিডিও প্রদর্শন করা হয়।

প্রসঙ্গত, গত মঙ্গলবার ক্যাম্পাসে ক্যাম্পাসে রাজনীতির মুক্ত করা নিয়ে ছাত্রদলের সঙ্গে শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষে অর্ধশত আহত হন। এরপর থেকেই কুয়েট ভিসির পদত্যাগসহ ৬ দফা দাবি জানিয়ে আসছে।

পরে জরুরি সিন্ডিকেট সভায় শিক্ষার্থীদের চার দফা দাবি মেনে নেওয়ার ঘোষণা দেয়া হয়। তবে উপাচার্য উপাচার্য ও শিক্ষা বিষয়ক পরিচালকের পদত্যাগ না করায় শিক্ষার্থীরা এ সিদ্ধান্ত প্রত্যাখ্যান করে তাদের বর্জন করে। বৃহস্পতিবারও শিক্ষার্থীরা ক্যাম্পাসে লেজুড়ভিত্তিক ছাত্র রাজনীতিকে লাল কার্ড প্রদর্শন করে মিছিল সমাবেশ করে। সময়