News update
  • UNICEF slams deadly Gaza strike on families seeking aid     |     
  • Lankan cruise to 7-wicket win over Bangladesh in T20I opener     |     
  • 18 judges from judicial service sent into forced retirement     |     
  • Mystery of Bandarban travel bans: Who’s pulling the strings?     |     
  • Sand and Dust Storms Wreak Havoc Across Borders     |     

টাঙ্গাইলে ডাকাতের কবলে শিক্ষা সফরের ৪ বাস

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্যাম্পাস 2025-02-25, 8:36pm

rtwrwrwr-d650c5ae6cb2a34a285f028419bd992e1740494178.jpg




এবার টাঙ্গাইলের ঘাটাইল-সাগরদীঘি সড়কের লক্ষণের বাধা এলাকায় ডাকাতদের কবলে পড়েছে শিক্ষা সফরের ৪টি স্কুলবাস। 

মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) ভোরে ডাকাতির এ ঘটনা ঘটে।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন ঘাটাইল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রকিবুল ইসলাম।

জানা যায়, এ সময় ডাকাতরা বাস থেকে লুট করেছে মালপত্র। এ নিয়ে গত ১০ দিনে এই সড়কে তিনটি ডাকাতির ঘটনা ঘটল। ময়মনসিংহ বিভাগের ফুলবাড়িয়া উপজেলার সোয়াইতপুর উচ্চবিদ্যালয়ের অবস্থান ঘাটাইলের কাছাকাছি। মঙ্গলবার ভোরে চারটি বাস নিয়ে ওই স্কুলের শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও অভিভাবক শিক্ষা সফরের জন্য রওনা দেন নাটোরের গ্নরিভ্যালি পার্কের উদ্দেশ্যে। ভোর সাড়ে চারটার দিকে বাস চারটি ঘাটাইল উপজেলার ঘাটাইল-সাগরদীঘি সড়কের সাগরদীঘি ইউনিয়নের লক্ষণের বাধা এলাকায় পৌঁছলে তারা ডাকাত দলের কবলে পড়েন। 

এ বিষয়ে ওই স্কুলের প্রধান শিক্ষক মোহাম্মদ খলিলুর রহমান জানান, বাস চলছিল দ্রুতগতিতে। হঠাৎ তিনিসহ অন্যরা খেয়াল করেন সড়কের মাঝ বরাবর গাছের গুঁড়ি। তিনি বুঝে ফেলেন এই কাজ ডাকাতদের। সতর্ক করেন সবাইকে। বন্ধ করে দেওয়া হয় গাড়ির জানালা ও গেট। কিছু বুঝে উঠার আগেই ১০ থেকে ১২ জনের একটি দল দেশীয় অস্ত্র নিয়ে আঘাত শুরু করে গাড়িতে। ডাকাতরা পেছনের গাড়ি থেকে তাদের মালামাল লুট করা শুরু করে। এরই মধ্যে তিনি ফোন করেন ৯৯৯ নম্বরে। অল্প সময়ের মধ্যে পুলিশ যায় ঘটনাস্থলে। ততক্ষণে তিনটি গাড়ির যাত্রীদের থেকে মালামাল লুট করা শেষ।

তিনি আরও জানান, ডাকাতরা নগদ টাকা নিয়ে গেছে দেড় লাখ। স্বর্ণ দেড় ভরি। স্মার্টফোন ১০টা। এ ঘটনায় মারধরের শিকার হয়েছেন ওই বিদ্যালয়ের কম্পিউটার ল্যাব অপারেটর সাখাওয়াত হোসাইন রবিন (২৫) ও অভিভাবক শহিদুল্লাহ তালুকদার (৩৯)। 

এ দিকে ওসি রকিবুল ইসলাম বলেন, ‘মঙ্গলবার ভোরে ঘাটাইল-সাগরদীঘি সড়কে গাছ ফেলে শিক্ষা সফরে যাওয়ার পথে ৪টি স্কুলবাসে ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। যতটুকু জানতে পেরেছি, সাতটি মোবাইল ও দুই হাজার ৭০০ টাকা নিয়ে গেছে ডাকাতরা। আমি ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। এলাকার লোকদের নিয়ে বৈঠক করেছি। এ ঘটনায় কেউ অভিযোগ দেয়নি।’ 

স্থানীয় ইউপি সদস্য লিয়াকত হোসেন বলেন, ‘মাঝে মধ্যেই ওইস্থানে (লক্ষণের বাধা) ডাকাতির ঘটনা ঘটে। আজও একই স্থানে ডাকাতি হয়েছে।’ 

উল্লেখ্য, এর আগে ১৫ ফেব্রুয়ারি রাত দেড়টার দিকে একই সড়কের সন্ধানপুর ইউনিয়নের ফকিরচালা এলাকায় ডাকাতির ঘটনা ঘটে। ডাকাতদের কবলে পড়ে ১০টি ট্রাক, সিএনজি ও মোটরসাইকেল। ডাকাতরা চালকদের কাছ থেকে নগদ টাকাসহ স্মার্টফোন লুট করে নিয়ে যায়। ভাঙচুর করা হয় যানবাহন। চালকদের মারধর করা হয়। আরটিভি