News update
  • UNRWA Situation Report on Crisis in Gaza & Occupied West Bank     |     
  • Intimidation or bloodshed cannot halt Bangladesh’s march to democracy     |     
  • Khaleda Zia integral to an important chapter in BD history: Yunus     |     
  • Enthusiasm marks Victory Day celebrations across Bangladesh     |     
  • Dhaka-Delhi ties deep; to be shaped by trust, dignity, mutual respect     |     

জুমার পর গণঅনশনে যাচ্ছেন জবি শিক্ষার্থীরা, ৪ দাবি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্যাম্পাস 2025-05-16, 7:37am

56346346346-c810681d3d7ab3dedf390f6590867ad01747359468.jpg




আবাসনব্যবস্থা এবং দ্বিতীয় ক্যাম্পাস প্রজেক্ট বাস্তবায়নসহ মোট ৪ দফা দাবিতে শুক্রবার (১৬ মে) সকাল ১০টায় রাজধানীর কাকরাইলে সমাবেশ করার ঘোষণা দিয়েছে্ন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। শুধু তাই নয়, দাবি আদায়ে জুমার পর গণঅনশনের ডাকও দিয়েছে তারা।

চার দফা দাবিতে গত কয়েকদিন ধরেই আন্দোলন করে আসছেন জবি শিক্ষার্থীরা। বৃহস্পতিবারও কাকরাইল মসজিদের সামনে অবস্থান নিয়েছেন তারা। এছাড়া দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয় শাটডাউনের ঘোষণা দিয়েছেন আন্দোলনকারীরা।

শুক্রবারও চলমান থাকবে এই আন্দোলন। শিক্ষার্থীদের পাশাপাশি এতে অংশ নেবেন শিক্ষকরাও। বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ১১ টায় কাকরাইল মসজিদ মোড়ে অবস্থান কর্মসূচি থেকে প্রেস ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য জানান জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক রইছ উদ্দীন।

তিনি বলেন, 'আমাদের দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত এই কর্মসূচি চলমান থাকবে। আগামীকাল শুক্রবার সাবেক বর্তমান শিক্ষার্থী-শিক্ষক সমাবেশ হবে। বাদ জুমা থেকে গণঅনশন কর্মসূচি পালন শুরু হবে।'