News update
  • PM calls for broader tax net, people-friendly revenue system     |     
  • Women-only ‘Pink Bus’ service launched in Dhaka     |     
  • Bangladesh to Convey Position to Myanmar Over Rohingya Claims     |     
  • Qusra siege eases as UN reaches trapped W.B. families; crisis deepens in Gaza     |     
  • HC Disposes of 62,637 Old Cases in 12 Working Days     |     

তামিমের মতো খেলোয়াড় দলে প্রয়োজন নেই : সাকিব

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2023-09-28, 7:13pm

resize-350x230x0x0-image-241660-1695904433-2ff317da8470da412f99fccefa6f186a1695906781.jpg




সাম্প্রতিক সময়কার হটকেক জাতীয় দলের দুই তারকা ক্রিকেটার তামিম ইকবাল ও সাকিব আল হাসানের মধ্যকার দ্বন্দ্ব। একজনের ছোঁড়া ইটের জবাবটা আরেকজন দিচ্ছেন পাটকেল ছুঁড়ে। দুজনের সাম্প্রতিক সময়কার কার্যক্রম বলছে সেটিই।

বুধবার (২৭ সেপ্টেম্বর) এক ভিডিও বার্তায় তামিম দাবি করেন সম্পূর্ণ ফিট থাকার পরও বিশ্বকাপের দলে তাকে নেওয়া হয়নি।

একইসঙ্গে বিশ্বকাপের স্কোয়াড থেকে সরে আসার অন্যতম কারণ হিসেবে উল্লেখ করেন তাকে প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল ব্যাটিং অর্ডার পরিবর্তন করে বিশ্বকাপে খেলতে। একইসঙ্গে প্রস্তাব দেওয়া হয় আফগানিস্তানের বিপক্ষে বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচেও না খেলার।

বিষয়টি তামিমের কাছে নোংরামির পর্যায়ে চলে যাওয়ায় বিশ্বকাপ থেকে নিজেকে সরিয়ে নেন বাঁহাতি এই ওপেনার।

তামিম বলেছিলেন, ‘আমি এটা পছন্দ করিনি। আমি মনে করেছি আমাকে জোর করে করে বাধা দেওয়া হয়েছে। আমি তখন, বলেছি, দেখেন, আপনারা একটা কাজ করেন, আপনাদের এ রকম চিন্তাধারা থাকলে আমাকে পাঠিয়েন না। আমি নোংরামির মধ্যে থাকতে চাই না।’

তামিমের এমন অভিযোগের প্রত্যুত্তরটা সাকিব দিয়েছেন একটু কড়াভাবেই। বাঁহাতি এই অলরাউন্ডার মনে করেন তামিমের মতো খেলোয়াড়ের দলে থাকার কোনো প্রয়োজনই নেই।

সাকিব বলেন, ‘শুধু তামিম না, অন্য যেকোনো খেলোয়াড়ের ক্ষেত্রে হলেও একই বলতাম। যদি নিশ্চিত না থাকি কে কোনটা খেলবে... উইলিয়ামসনের উদাহরণ দিই, সে দুই ম্যাচ খেলবে না, কিন্তু এর পর থেকে খেলবে। তাহলে আমার সমস্যা নেই।’

তিনি আরও বলেন, ‘কিন্তু যদি এমন হয়, সপ্তম ম্যাচে খেলবে কি না, তিন নম্বর ম্যাচে খেলবে কি না (কেউ)... এবং (সেটা আমি) জানি ম্যাচের দিন সকালে। মনে করি না এমন খেলোয়াড় আমার দরকার আছে। তবে এ বিষয়ে আমার কোনো আলাপ হয়নি। একটা জিনিস আমি অবশ্যই শুনেছি, সে বেছে বেছে খেলবে।’ তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।