News update
  • ‘Very unhealthy’ air quality persists in Dhaka     |     
  • Customs duty on dates imports cut ahead of Ramadan     |     
  • NBR extends VAT exemption on Metro Rail services     |     
  • People eagerly await Tarique Rahman's homecoming Thursday     |     
  • Palm trees axed in Naogaon bypass for safety of electric line     |     

টি-টোয়েন্টি মেজাজে রান তুলছে ভারত

কানপুর টেস্ট

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2024-09-30, 3:47pm

retyeryer-2eced72286e957883303e585b08e1b4a1727689639.jpg




কানপুর টেস্টের চতুর্থ দিনের দ্বিতীয় সেশনে ২৩৩ রানে অলআউট হয়েছে বাংলাদেশ। দুই দিন কাটা পড়লেও এই ম্যাচে জয় পেতে মরিয়া ভারত। তাই ব্যাটিংয়ে নেমে টি-টোয়েন্টি মেজাজে রান তুলতে শুরু করেছে ভারত।

এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত ১৬ ওভারে ২ উইকেট হারিয়ে ভারতের সংগ্রহ ১৩৮ রান। ঋষভ পান্থ ৪ রান এবং শুভমান গিল ৩৭ রানে ব্যাট করছেন। বাংলাদেশের থেকে আর মাত্র ৯৫ রানে পিছিয়ে রয়েছে ভারত।

নিজেদের প্রথম ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে টি-টোয়েন্টি খেলা শুরু করে দুই ভারতীয় ওপেনার রোহিত শর্মা এবং যশস্বী জয়সাওয়াল। তবে ইনিংস বড় করতে পারেননি রোহিত। ১১ বলে ২৩ রান করে এই মারকুটে ব্যাটার আউট হলেও ফিফটি তুলে নেন জয়সাওয়াল।

তাকে যোগ্য সঙ্গ দেন শুভমান গিল। ৫১ বলে ৭২ রান করে হাসানের বলে বোল্ড আউট হন জয়সাওয়াল।

সোমবার (৩০ সেপ্টেম্বর) কানপুর টেস্টে টানা দুই দিন পর মাঠে নামার সুযোগ পেয়েছিল বাংলাদেশ। তবে ব্যাটিংয়ে নেমে সুবিধা করতে পারেনি টাইগাররা। ১০৭ রান নিয়ে দিন শুরু করা বাংলাদেশ ২৩৩ রানে অলআউট হয়েছে। ১০৭ রানে অপরাজিত ছিলেন মুমিনুল হক।

ভারতের হয়ে সর্বোচ্চ তিন উইকেট শিকার করেন জাসপ্রিত বুমরাহ। এ ছাড়াও মোহাম্মদ সিরাজ, রবিচন্দ্রন অশ্বিন এবং আকাশ দ্বীপ দুটি করে উইকেট নেন। আর এক উইকেট করেছেন রবিন্দ্র জাদেজা। আরটিভি