News update
  • Bangladesh Mission in Delhi Suspends Visa Services     |     
  • Another July warrier shot in head, critical in Khulna hospital     |     
  • NCP Khulna Chief Critically Shot Amid Rising Political Violence     |     
  • Indian MP Warns Bangladesh Faces Rising Lawlessness     |     
  • Law and Order Must Be Ensured Ahead of Polls: Prof Yunus     |     

শান্তর পরিবর্তে ডাক পেলেন শাহাদাত দিপু

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2024-11-12, 11:04pm

dadassdas-4d73ef2c5678dae313e1f3ae5da659e01731431059.jpg




ন্তর পরিবর্তে ডাক পেলেন শাহাদাত দিপু

ইনজুরির কারণে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজে নাজমুল হোসেন শান্তর ছিটকে যাওয়ার খবর পুরনো। নতুন খবর, তার জায়গায় সুযোগ পেয়েছেন শাহাদাত হোসেন দিপু।

মঙ্গলবার (১২ নভেম্বর) এক বিবৃতিতে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) টেস্ট স্কোয়াডের দলে ২২ বছর বয়সি ব্যাটারের অন্তর্ভূক্তির বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

দুদিন আগে শান্তকে অধিনায়ক রেখে উইন্ডিজের বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের জন্য ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করেছিল বিসিবি। কিন্তু তার একদিন পরেই শান্তর ছিটকে যাওয়ার খবর আসে। গত শনিবার (০৯ নভেম্বর) আফগানিস্তানের বিপক্ষে সিরিজের দ্বিতীয় ওয়ানডেতে কুঁচকিতে চোট পেয়েছিলেন শান্ত। তার চোটের পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে মেডিকেল রিপোর্টে বিসিবি জানায়, সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডের সঙ্গে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজেও খেলতে পারবেন না শান্ত।

তার স্থলাভিষিক্ত হিসেবে এবার স্কোয়াডে শাহাদাত হোসেন দিপুকে যুক্ত করেছে বোর্ড। তিনি বাংলাদেশের অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপজয়ী দলের সদস্য। নজরে ছিলেন তাই অনেক আগে থেকেই। গত বছরের নভেম্বরেই নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সাদা পোশাকে অভিষেক হয়েছিল তার। দেশের হয়ে ইতোমধ্যে ৪ টেস্ট খেলেছেন তিনি। তবে সে সব ম্যাচে আস্থার প্রতিদান দিতে পারেননি। ৮ ইনিংসে মাত্র ১৪.৭৫ গড়ে করেছেন ১১৮ রান।

অথচ প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে গড়ে ৩১ এর উপরে রান আছে তার। ৩৩ ম্যাচে ৫৮ ইনিংস ব্যাট করে তুলেছেন ১৭৫২ রান। ক্যারিয়ারসেরা ১৫৯ রান। কিন্তু জাতীয় দলে সে ধারাবাহিকতা ধরে রাখতে পারেননি তিনি। যার কারণে সবশেষ দুই সিরিজে সুযোগ পাননি। এবার তাকে সুযোগ করে দিয়েছে শান্তর ইনজুরি। এখন দেখার অপেক্ষা, আস্থার প্রতিদান কতটুকু দিতে পারেন তিনি।

আগামী ২২ নভেম্বর স্যার ভিভিয়ান রিচার্ডস স্টেডিয়ামে সিরিজের প্রথম টেস্টে ক্যারিবীয়দের মোকাবিলা করবে বাংলাদেশ। এরপর ৩০ নভেম্বর সাবিনা পার্কে সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ টেস্টে মুখোমুখি হবে দুদল।

দুই টেস্টের জন্য বাংলাদেশ স্কোয়াড: সাদমান ইসলাম, মাহমুদুল হাসান জয়, শাহাদাত হোসেন দিপু, জাকির হাসান, মুমিনুল হক, মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন, লিটন দাস, জাকের আলী, মেহেদী হাসান মিরাজ, তাইজুল ইসলাম, শরিফুল ইসলাম, তাসকিন আহমেদ, হাসান মাহমুদ, নাহিদ রানা ও হাসান মুরাদ।