News update
  • UNGA urges renewed int’l efforts for a resolution of Rohingya crisis      |     
  • First National AI Readiness Assessment Report Published     |     
  • China calls for implementation roadmap for new finance goal     |     
  • New gas reserve found in old well at Sylhet Kailashtila field     |     
  • Revenue earnings shortfall widens in October     |     

৩৫১টি দল নিয়ে মাঠে গড়াল প্রাইম ব্যাংক স্কুল ক্রিকেট টুর্নামেন্ট

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2025-01-20, 6:03pm

wrewrwer-f178af734e36e1b4e90e5ea34d9eecfe1737374621.jpg




বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) ব্যবস্থাপনা ও প্রাইম ব্যাংক লিমিটেডের পৃষ্ঠপোষকতায় সারা দেশে শুরু হয়েছে প্রাইম ব্যাংক জাতীয় স্কুল ক্রিকেট টুর্নামেন্ট ২০২৪-২৫। যেখানে অংশ নিয়েছে ৩৫১টি স্কুলের দল।

সোমবার (২০ জানুয়ারি) মিরপুরের হোম ক্রিকেটে সংবাদ সম্মেলন করে এই টুর্নামেন্ট শুরুর কথা জানিয়েছে বিসিবি। আজ সারা দেশের ১০টি জেলায় ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

এদিন সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন বিসিবি পরিচালক এস কে ফাহিম সিনহা ও প্রাইম ব্যাংকের ডেপুটি ম্যানেজিং ডিরেক্টর নাজিম এ চৌধুরী। এ ছাড়াও ব্যাংকটির বেশ কয়েকজন উর্ধ্বতন কর্মকর্তা।

এই টুর্নামেন্ট নিয়ে ফাহিম সিনহা বলেন, প্রতিবারের ন্যায় এবারও শুরু হতে যাচ্ছে প্রাইম ব্যাংক জাতীয় স্কুল ক্রিকেট টুর্নামেন্ট। এবার আমরা বেশ কয়েকটি জিনিসের প্রতি গুরুত্ব দিয়েছি। তার মধ্যে রয়েছে জেলার কোচদের অংশগ্রহণ, এতে মাঠে খেলোয়াড়রা পুরো সাপোর্ট পাবে। ক্রিকেটারদের টিপস দেওয়ার জন্য জেলার সিনিয়র ক্রিকেটাররা যাবে মাঠে। এতে তারা অনুপ্রাণিত হবে।

‘আর খেলোয়াড়দের অভিভাবকদের মাঠে আনার জন্য কুইজ প্রতিযোগিতার ব্যবস্থা করা হয়েছে। আরও বেশ কিছু পরিকল্পনা রয়েছে। আর প্রায় ৭০০ ম্যাচ হবে। তাই নিশ্চিত ভাবেই বলা যায় এটা দেশের সবচেয়ে বড় টুর্নামেন্ট। আর এটা পরিচালনা করা এত সহজ নয়। তাই প্রাইম ব্যাংককে ধন্যবাদ জানায় তারা পাশে থাকার জন্য’

এ দিন বিসিবির সঙ্গে কাজ করতে পরায় ধন্যবাদ জানিয়েছেন প্রাইম ব্যাংকের ডেপুটি ম্যানেজিং ডিরেক্টর নাজিম এ চৌধুরীও। তিনি বলেন, আমরা এটির সঙ্গে থাকতে পেরে খুবই খুশি। আমরা আমাদের জায়গায় থেকে সর্বোচ্চটা দেওয়ার জন্য প্রস্তুত রয়েছি। আর এবার আমরা এই টুর্নামেন্টটিকে ডিজিটালি প্রচার করার জন্য বেশ কিছু পরিকল্পনা করেছি।

এবারের টুর্নামেন্টের সারা দেশের ৩৫১টি স্কুল অংশ গ্রহণ করেছে। জেলা রাউন্ডে মোট ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে ৫৮৫টি। বিভাগীয় পর্যায়ের অংশ নিবে ৬৪ জেলার চ্যাম্পিয়ন দল। সেখানে ৫৭টি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। এরপর জাতীয় পর্যায়ে ১৬ দলের অংশ গ্রহণে অনুষ্ঠিত হবে ১৫টি ম্যাচ। আরটিভি