News update
  • Tarique Rahman to Return Home With Daughter on Dec 25     |     
  • ILO praises Bangladesh’s labour reforms, new milestones     |     
  • Depositors stranded as Sammilito Islami Bank is in liquidity crisis     |     
  • BNP faces uphill task to reach seat-sharing deal with allies     |     
  • Bangladesh rejects India’s advice; vows free, fair polls     |     

শান্ত’র অধিনায়কত্ব ছাড়ার বিষয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2025-06-28, 8:27pm

820f2acf0f426402fdf984342da30618dc9cdf67a2d1ef87-33c5d275c972deb683d327724b5a48b01751120837.jpg




শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ইনিংস ব্যবধানে হেরে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ শেষ করেছে বাংলাদেশ। সিরিজের প্রথম ম্যাচ ড্র হওয়ায় ১-০ ব্যবধানে সিরিজ জিতে নিলো লঙ্কানরা। আর কলম্বো টেস্টে ইনিংস ব্যবধানে হারের পরই অধিনায়কত্ব থেকে সরে দাঁড়ালেন নাজমুল হোসেন শান্ত। তবে এ ব্যাপারে কিছুই জানতেন না বিসিবি সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল।

বাংলাদেশ ক্রিকেটের টেস্ট স্ট্যাটাসের রজতজয়ন্তী উপলক্ষ্যে বেশ কিছু উদ্যোগ নিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। এই আয়োজনের অংশ হিসেবে শনিবার (২৮ জুন) রংপুরে গিয়েছেন বিসিবি সভাপতি। সেখানে শান্ত’র নেতৃত্ব ছাড়া প্রসঙ্গে বোর্ডের কিছু করার ছিলো কি না, এমন প্রশ্ন করা হয়েছিলো বুলবুলকে। 

জবাবে বিসিবি সভাপতি বলেন, ‘বোর্ড প্রেসিডেন্ট একজন পরিচালক। এককভাবে কোনো সিদ্ধান্ত নেয়া হয় না। যা সিদ্ধান্ত নেয়া হয় সেটা বোর্ডের একক সিদ্ধান্ত ও নীতিগত সিদ্ধান্ত।’ 

শুধু এক ওয়ানডে ফরম্যাটই নয়, বাংলাদেশ সব ফরম্যাটেই ভালো করবে, তিন ফরম্যাটেই সেরা হতে চায়। বিসিবি সভাপতি অবশ্য কাজ করবেন এমন লক্ষ্য সামনে রেখেই। সাংবাদিকদের এমনটাই বলেছেন বিসিবি সভাপতি। 

বুলবুল বলেন, ‘দেখেন, আমরা প্রথিবীর সেরা ১২ দলের ভেতরে, আমরা সব সময় ৭-৮-৯ নম্বরে থাকি। কেন আমরা এক নম্বর দল হতে পারবো না? কেন আমরা এক নম্বর টেস্ট দল হতে পারবো না? কেন আমরা এক নম্বর টি-টোয়েন্টি দল হতে পারবো না।’ 

আমিনুল ইসলাম বুলবুল আরও বলেন, ‘কেন এক নম্বর ওয়ানডে দল হতে পারবে না ছেলেরা এবং মেয়েরা। এটা শুধু সময়ের ব্যাপার, আমাদের সকলের একসঙ্গে কাজ করতে হবে। এই বাচ্চারা যে এখন স্বপ্ন দেখছে, এই স্বপ্নটাকে কীভাবে বাস্তবায়িত করতে পারি সেটাই লক্ষ্য থাকবে।’