News update
  • ADB lowers Bangladesh’s growth forecast to 4 % in FY2027     |     
  • El Niño Tests Global Readiness for a Changing Climate     |     
  • Dhaka's air quality recorded moderate on Wednesday morning      |     
  • Dhaka, Riyadh ties continue to develop across numerous fields: Envoy     |     
  • Tarique, Erdogan discuss expanding Bangladesh-Türkiye trade ties     |     

বিসিবির নতুন সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2025-10-06, 8:09pm

retertee-4a02404562ebd5036ed2eaa8fbc218311759759795.jpg




চলতি বছরের এপ্রিলে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের দায়িত্ব পেয়েছিলেন দেশের প্রথম সেঞ্চুরিয়ান আমিনুল ইসলাম বুলবুল। এবার বিসিবি নির্বাচনে অংশ নিয়েছেন তিনি। অংশ নিয়েই বাজিমাত করেছেন বুলবুল। নাজমুল হাসান পাপনের পর এবার বিসিবি সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন তিনি।

সোমবার (৬ অক্টোবর) রাজধানীর একটি পাঁচতারকা হোটেলে জমাকালো আয়োজনে অনুষ্ঠিত হয়েছিল বিসিবি নির্বাচন। যেখানে পরিচালক পদে বিজয়ী হয়েছেন ২৩ প্রার্থী এবং দুইজন এসেছেন জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের মনোনয়ন নিয়ে।

তফসিল অনুসারে সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় এই ২৫ পরিচালক নিয়ে বিসিবি সভাপতি ও সহসভাপতি পদের নির্বাচন প্রক্রিয়া শুরু হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু এই পদে আমিনুল ইসলাম বুলবুলের কোনো প্রতিদ্বন্দ্বী না থাকায় তাকে সভাপতি পদে বিজয়ী ঘোষণা করেছেন নির্বাচন কমিশন।

ঢাকা, চট্টগ্রাম ও খুলনা বিভাগ থেকে দুজন করে এবং বরিশাল, সিলেট, রাজশাহী ও রংপুর থেকে একজন করে পরিচালক হয়েছেন। ক্যাটাগরি-১ এ মোট কাউন্সিলর ৭১ জন। আর এখানে ১০টি পরিচালক পদের জন্য মনোনয়ন জমা দিয়েছিলেন ১৫ জন কাউন্সিলর।

এই ক্যাটাগরি থেকে বিজয়ী হয়েছেন আমিনুল ইসলাম বুলবুল, নাজমুল আবেদীন ফাহিম, আহসান ইকবাল চৌধুরী, আসিফ আকবর, আব্দুর রাজ্জাক, জুলফিকার আলী খান, মুখলেসুর রহমান, হাসানুজ্জামান, রাহাত শামস, শাখাওয়াত হোসেন।

ক্লাব ক্যাটাগরি বা ক্যাটাগরি-২ থেকে ৭৬ জন কাউন্সিলরের ভোটে ১২ জন পরিচালক নির্বাচিত হয়েছেন। আর এই ১২টি পদের জন্য লড়াই করেছেন ১৬ জন কাউন্সিলর। 

ক্যাটাগরি-২ থেকে বিজয়ী হয়েছেন- ফারুক আহমেদ, ইশতিয়াক সাদেক, আদনান রহমান (দীপন), ফায়াজুর রহমান, আবুল বাশার, শাহনিয়ান তানিম, মোখছেদুল কামাল, এম নাজমুল ইসলাম, আমজাদ হোসেন, মনজুর আলম, ইফতেখার আহমেদ মিঠু ও মেহরব আলম চৌধুরী।

বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয় ও সংস্থা নিয়ে গঠিত তৃতীয় ক্যাটাগরির ৪৫ জন কাউন্সিলরের ভোটে পরিচালক হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন খালেদ মাসুদ পাইলট। যেখানে লড়াই করছেন দেশের ক্রিকেটের আরেক অতিপরিচিত মুখ দেবব্রত পালের সঙ্গে।

অন্যদিকে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ (এনএসসি) থেকে দুই পরিচালক পদে ইয়াসির মোহাম্মদ ফয়সাল আসিক ও এম ইসফাক আহসানকে মনোনীত করা হয়েছে।আরটিভি