News update
  • World War III to start with simultaneous Xi, Putin invasions?      |     
  • Election delay anti-democratic, against July-August spirit      |     
  • Bodies of 3 students recovered from two rivers in Rangpur     |     
  • BRICS Summit Opens Amid Tensions, Trump Tariff Fears     |     
  • Musk Launches 'America Party' in Fresh Split with Trump     |     

শেখ হাসিনা ও বাইডেনের সঙ্গে বৈঠক করবেন মোদি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2023-09-03, 7:26pm

resize-350x230x0x0-image-238276-1693740096-9acf9f8e9b89b8af5bc8174117c443201693747617.jpg




জি-২০ শীর্ষ সম্মেলনের ফাঁকে বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের সঙ্গে পৃথক দ্বিপাক্ষিক বৈঠক করবেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি

রোববার (৩ সেপ্টেম্বর) ভারতীয় সংবাদমাধ্যম হিন্দুস্তান টাইমস এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানায়।

আগামী ৯ থেকে ১০ সেপ্টেম্বর ভারতের নয়াদিল্লিতে জি-২০ শীর্ষ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে। এতে বিশ্বনেতাদের স্বাগত জানাবে দেশটির প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী ছাড়াও এই সম্মেলনে বিশ্বের বিভিন্ন দেশের সরকার ও রাষ্ট্রপ্রধানরা অংশ নেবেন।

হিন্দুস্তান টাইমস বলছে, বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে দ্বিপাক্ষিক আলোচনার পরিকল্পনা রয়েছে নরেন্দ্র মোদির। কারণ, গত কয়েক মাস ধরে দুই দেশের প্রধানমন্ত্রীর মাঝে যথাযথ দ্বিপাক্ষিক আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়নি। তবে বৈঠকের সময় এখনও নির্ধারিত হয়নি।

এদিকে জি-২০ নেতাদের শীর্ষ সম্মেলনে যোগ দিতে আগামী ৭ সেপ্টেম্বর নয়াদিল্লি সফর করবেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। সম্মেলনের আগে শুক্রবার সন্ধ্যায় ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সঙ্গে দ্বিপাক্ষিক বৈঠক করবেন তিনি। এ ছাড়া রোববার উচ্চ পর্যায়ের সম্মেলন শেষে ফরাসি প্রেসিডেন্ট এমানুয়েল ম্যাক্রোঁর সঙ্গে বৈঠক করবেন মোদি।

হিন্দুস্তান টাইমস বলছে, জি-২০ সম্মেলন শেষে বাংলাদেশ সফরে আসবেন ফরাসি প্রেসিডেন্ট এমানুয়েল ম্যাক্রোঁ। আগামী ১০ সেপ্টেম্বর ঢাকার উদ্দেশ্যে নয়াদিল্লি ত্যাগ করবেন তিনি। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।