News update
  • How Santa Marta Finally Made Fossil Fuel Phase-Out Discussable     |     
  • China's ties with Bangladesh doesn't target any third party: Chinese FM     |     
  • Four-day DC Conference ends     |     
  • Inflation Climbs to 9.04% in April on War Impact     |     
  • Land based mitigation ups risk of hunger in developing countries     |     

সাগর-রুনি হত্যাকাণ্ড : ‘যথেষ্ট দেরি হয়েছে, শিগগিরই তদন্ত প্রতিবেদন’

খবর 2022-02-13, 6:57pm




চাঞ্চল্যকর ঘটনা সাংবাদিক দম্পতি সাগর-রুনি হত্যাকাণ্ড। উদ্বেগ জানিয়ে জাতিসংঘের বিবৃতির ১ দিন পর আজ রোববার (১৩ ফেব্রুয়ারি) এই হত্যাকাণ্ডে দায়ের হওয়া মামলার তদন্তের বিষয়ে কথা বলেছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল। ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির (ডিআরইউ) নেতারা আজ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর কাছে এই হত্যাকাণ্ডের বিষয়ে স্মারকলিপি জমা দিতে গেলে এমন জানান তিনি।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী স্বীকার করে বলেছেন, তদন্তে ‘যথেষ্ট দেরি হয়েছে, তদন্ত প্রতিবেদন শিগগিরই জমা দেওয়া হবে। সরকার বসে নেই, কাজ চলছে।’

২০১২ সালের ১১ ফেব্রুয়ারি রাতে রাজধানীর পশ্চিম রাজাবাজারের ভাড়া বাসায় খুন হন মাছরাঙা টেলিভিশনের বার্তা সম্পাদক সাগর সারওয়ার এবং এটিএন বাংলার জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক মেহেরুন রুনি। আলোচিত এই হত্যাকাণ্ডের ১০ বছর পার হয়ে যাওয়ায় এর বিচারের দাবিতে সক্রিয় হয়েছে সাংবাদিকদের সংগঠনগুলো।

এ সময় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আবারও বলেন, ‘আমরা স্বীকার করছি, যথেষ্ট দেরি হয়েছে। অনেক কিছু নিয়ে চেষ্টা করছি। কিন্তু ফাইনাল রেজাল্টে আসতে পারিনি।’

তবে তারপরও সরকার বসে নেই বলে জানান তিনি।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আরও বলেন, মহামান্য আদালত র‌্যাবকে দায়িত্ব দিয়েছে, সাগর-রুনি হত্যার মামলা সমাধানে তদন্ত সংস্থা কাজ করছে। আশা করি দ্রুত সমাধান করতে পারব।