News update
  • Imported fruit prices surge by up to Tk 100 per kg     |     
  • 35% of air pollution in BD originates from external sources: Experts     |     
  • CPJ denounces Trump administration's action against AP     |     
  • Bangladesh concede 6-wicket defeat to India in ICC Trophy     |     

উপদেষ্টা পদ ছাড়া নিয়ে যা বললেন নাহিদ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2025-02-18, 12:29am

terterter-6826689c39f682d18ffa8df7edb5d3ea1739816969.jpg




নতুন রাজনৈতিক দলে যোগদানের বিষয়টি এখনও চূড়ান্ত নয় বলে জানিয়েছেন তথ্য উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম।

সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) রাতে ওসমানী মিলনায়তনে জেলা প্রশাসক সম্মেলনের দ্বিতীয় দিনে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ তথ্য জানান।

উপদেষ্টা পদ ছাড়া নিয়ে তিনি বলেন, পত্রপত্রিকায় বা মিডিয়ায় যেভাবে তথ্য আসছে, আমি মনে করি যে এভাবে আসা উচিত না। কারণ আনুষ্ঠানিক কোনো সিদ্ধান্ত নেয়ার আগে, সেটা প্রকাশের আগেই, কোনো ধরনের অনুমানের ওপর ভিত্তি করে তথ্য ছড়ানো ঠিক হচ্ছে না।

নতুন দলে যোগ দেয়ার সম্ভাবনা আছে জানিয়ে তিনি বলেন,বাইরে যারা আছে, বৈষম্যবিরোধী ও নাগরিক কমিটি, তারা একটি রাজনৈতিক দলের উদ্যোগের কথা অনেক আগেই বলেছে। আমি আমার জায়গা থেকে বলেছি যে, সেই দলে যুক্ত হওয়ার সম্ভাবনা আমার থাকতে পারে। সেটা হলে আমি সরকার থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে পদত্যাগ করেই সেটি করব।

এক সপ্তাহের মধ্যেই এ বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আনুষ্ঠানিকভাবে জানানো হবে জানিয়ে নাহিদ ইসলাম বলেন,নতুন দলে যোগদানের বিষয়ে আমি এখনও চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিইনি। কিন্তু সেটার সম্ভাবনা আছে। হয়তো এ সপ্তাহের শেষে আমি এ বিষয়ে একটা চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আপনাদের সবাইকে জানাতে পারব।

এদিকে নাগরিক কমিটি এবং বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন সূত্র বলছে, নাহিদ ইসলামকে আহ্বায়ক হিসেবে রেখেই সদস্য সচিবের খোঁজ চলছে। সেক্ষেত্রে আলোচনায় রয়েছেন বেশ কয়েকজন। নাগরিক কমিটির আহ্বায়ক নাসির উদ্দিন পাটোয়ারী এবং সদস্যসচিব আখতার হোসেন রয়েছেন মূল আলোচনায়। 

এ নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে পক্ষে বিপক্ষে মতামত জানাচ্ছেন নাগরিক কমিটি এবং বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের বিভিন্ন স্তরের নেতারা। সদস্য সচিব পদে এছাড়াও নাম শোনা যাচ্ছে, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) শিবিরের সাবেক সভাপতি ও নাগরিক কমিটির যুগ্ম আহ্বায়ক আলী আহসান জুনায়েদ, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত আবদুল্লাহ ও সারজিস আলমের।