News update
  • Clean energy transition needs land; can it help restore it too?     |     
  • Ruhul Kabir Rizvi Named BNP Acting Secretary General     |     
  • Over 770 US Service Members Killed or Injured in Iran War     |     
  • Mirza Fakhrul Elected Bangladesh’s 23rd President     |     
  • Fakhrul Dreams of a Happy, Prosperous Bangladesh     |     

সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটিতে যাবেন না তিতুমীরের শিক্ষার্থীরা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2025-03-17, 7:47am

a67438bff08e860726bd39d26c6620a7233875d46b77d86f-d3d3e96ea34ee4f7aa137a982a42b1cb1742176049.jpg




স্বতন্ত্র বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠার জন্য ও প্রাতিষ্ঠানিক স্বকীয়তা রক্ষায় দুর্বার প্রতিরোধ গড়ে তুলতেও অঙ্গীকারবদ্ধ বলে জানিয়েছেন তারা।

রোববার (১৬ মার্চ) সন্ধ্যায় কলেজটির শিক্ষার্থীদের সংগঠন ‘তিতুমীর ঐক্য’র পক্ষ থেকে সংগঠনের দফতর সম্পাদক মো. বেল্লাল হোসেনের সই করা বিবৃতিতে এ কথা জানানো হয়।

বিবৃতিতে বলা হয়েছে, যে নতুন কাঠামো প্রস্তাব করা হয়েছে, সেটি প্রত্যাখ্যান করেছে সরকারি তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীরা। বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের (ইউজিসি) সভায় আমাদের কলেজের প্রতিনিধিদের আমন্ত্রণ জানানো হলেও চারজন প্রতিনিধির মধ্যে তিনজনই অকুণ্ঠচিত্তে এ প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করেন। তারা স্পষ্টভাবে ঘোষণা করেন, শিক্ষার্থীদের ম্যান্ডেট ও সম্মতি ব্যতীত তারা কোনো সিদ্ধান্ত গ্রহণে রাজি নন। একই সঙ্গে এ ধরনের উদ্দেশ্যপ্রণোদিত স্বার্থান্বেষী এজেন্ডা বাস্তবায়নের সভাকে প্রত্যাখ্যান করেন।

এতে আরও বলা হয়, সভায় অনুপস্থিত তিনজন শিক্ষার্থীর নাম যথাক্রমে- আমিনুল ইসলাম, হাবিবুল্লাহ রনি, মো. মেহেদী হাসান। অন্যদিকে একজন প্রতিনিধি রেজায়ে রাব্বি জায়েদ সভায় উপস্থিত হয়ে তীব্র প্রতিবাদ জানিয়ে সভাকক্ষ ত্যাগ করেন। যেকোনো পরিস্থিতিতে শিক্ষার্থীদের ন্যায়সংগত দাবির পক্ষে অবিচল থাকার ঘোষণাও দেন তিনি। সময়।