News update
  • Sewage, trash, disease overwhelm displaced communities in Gaza     |     
  • World leaders rally for ‘full-speed’ climate action ahead of COP30     |     
  • Chel Snakehead: A Fish That Time Forgot, Rediscovered     |     
  • Investment Summit Touts Bangladesh’s FDI Promise     |     
  • World Bank Cuts South Asia Growth Forecast     |     

মহাসড়কে যাত্রী চাপ কমেছে, স্বস্তির ঈদযাত্রা 

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2025-03-30, 2:30pm

t3453453-acc22b32163693271c0bfe655d2400b81743323424.jpg




আজও নাড়ির টানে অনেকটা স্বস্তিতেই বাড়ি ফিরছেন ঘরমুখো মানুষ। তুলনামূলক ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে চন্দ্রা ত্রিমোড় এলাকায় যাত্রীর চাপ অনেকটাই কমেছে। তবে কিছুটা বেড়েছে ব্যক্তি মালিকানা গাড়ি ও গণপরিবনের চাপ।  

রোববার (৩০ মার্চ) সকালে কালিয়াকৈর চন্দ্রা এলাকায় মহাসড়কে এমন চিত্রই চোখে পড়ে।

জানা গেছে, চাঁদ দেখা গেলে রাত পোহালেই ঈদুল ফিতর। ঈদুল ফিতরকে কেন্দ্র করে গত কয়েক দিন ধরে মহাসড়কে গণপরিবহন ও যাত্রীর চাপ ছিল ব্যাপক।

তবে অন্যান্য দিনের চেয়ে রোববার সকালে মহাসড়কে গণপরিবহনের পাশাপাশি মালিকানা গাড়ির সংখ্যাও বেড়েছে। মহাসড়কে গণপরিবহনের চাপ থাকলেও যাত্রীর চাপ কিছুটা কমেছে। এ দিকে যাত্রীদের কাছ থেকে ভাড়া বেশি নেওয়ার অভিযোগ রয়েছে। ফলে মোটরসাইকেল, ট্রাক, পিকআপ যুগে বাড়ি যাচ্ছেন তারা। 

নাওজোড় থানার ওসি রইছ উদ্দিন বলেন, মহাসড়কে যাত্রীরা স্বস্তিতে যেন বাড়ি যেতে পারেন তার জন্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সদস্যরা দিনরাত এক করে মহাসড়কে কাজ করছেন।আরটিভি