News update
  • Around 7,500 Bangladeshis imprisoned in Saudi Arabia: Shama Obaed     |     
  • Bangladesh Outperforms India in Global Hunger Index 2026     |     
  • Covered van hits Gazipur police patrol team, killing SI, BNP leader     |     
  • Korean City scrambles to rescue dusky shark after it returns to canal     |     
  • PM inspects Mongla Port, Sundarbans, proposed economic zone     |     

ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে তীব্র যানজট, ভোগান্তিতে ঘরমুখো মানুষ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2025-06-06, 8:59am

img_20250606_085712-7658c725609013436ceb48fcf7359ca31749178740.jpg




ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে ২০ কিলোমিটার এলাকাজুড়ে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। এতে ভোগান্তিতে পড়েছেন ঘরমুখো মানুষ।

শুক্রবার (৬ জুন) সকালে ঢাকা টাঙ্গাইল মহাসড়কে চন্দ্রা ত্রিমোড় এলাকায় গিয়ে এমনটাই দেখা যায়।

টাঙ্গাইল মহাসড়কে বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই  চন্দ্রা এলাকায় গণপরিবহন ও যাত্রীর চাপ বেড়ে যায়। ফলে রাত থেকে চন্দ্রা নবীনগর, চন্দ্রা চৌরাস্তা, চন্দ্রা মির্জাপুর সড়কের ২০ কিলোমিটার জুড়ে তীব্র যানজটের ‍সৃষ্টি হয়। এতে ভোগান্তিতে পড়েছেন ঘরমুখো মানুষ। সবচেয়ে বেশি ভোগান্তিতে পড়েছে উত্তরবঙ্গের থেকে ছেড়ে আসা পশুবাহী গাড়ি। 

এদিকে রাত পোহালেই পবিত্র ঈদুল আজহা। তবে আজও পরিবহনের সংকট ও যাত্রীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ভাড়া নেওয়ায় ট্রাক পিকআপ মোটরসাইকেলযোগে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে বাড়ি ফিরছেন ঘরমুখো মানুষ। 

পশুবাহী গাড়িচালক মিজানুর জানান, নওগাঁ থেকে গরু নিয়ে রাত ১০টার দিকে ঢাকার উদ্দেশে ছেড়ে আসি। তবে রাস্তায় এত যানজট সকাল ৯টায় কালিয়াকৈর পৌঁছালাম। জানি না কখন ঢাকায় পৌঁছাতে পারব।

এ বিষয়ে নাওজোড় (কোনাবাড়ী) হাইওয়ে থানার উপরিদর্শক (সাব ইন্সপেক্টর) শাহিন জানান, সড়কে যাত্রীর সংখ্যা বেশি ও গণপরিবন সড়কের উপর যাত্রী উঠানামা করে যার কারণে এ যানজট সৃষ্টি হয়।