News update
  • ডিপি ওয়ার্ল্ডকে বাংলাদেশে বিনিয়োগের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর     |     
  • Putin offers to help end Iran war in meeting with Pezeshkian     |     
  • Fired OpenAI Researchers Say Dismissals Chilled Safety Efforts     |     
  • Dhaka Fifth Most Polluted City Globally on Friday Morning     |     
  • Rooppur Unit-1 Gets Approval for First Nuclear Reaction     |     

নয়া দিগন্তের সাবেক সম্পাদক আলমগীর মহিউদ্দিন আর নেই

খবর 2025-08-23, 6:13pm

img-20250823-wa0024-059810210aa91f7f74f4c7c1ec6551e31755952045.jpg

Alamgir Mohiuddin



নয়া দিগন্তের সাবেক সম্পাদক আলমগীর মহিউদ্দিন আজ শণিবার দুপুর দেড়টায় ইন্তেকাল করেছেন। ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন।

গত ৩০ মে বাসায় আলমগীর মহিউদ্দিন হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন। তাকে দ্রুত রাজধানীর আনোয়ার খান মডার্ন মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। কিছুটা সুস্থ হলে কয়েকদিন পর তাকে বাসায় নেয়া হয়। গত সপ্তাহে তিনি আবার অসুস্থ হয়ে পড়লে আবার একই হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আজ দুপুর দেড়টায় ইন্তেকাল করেছেন। 

মৃত্যুর সময় তিনি দুই কন্যা, নাতনি সহ বহু আত্মীয় স্বজন ও বন্ধু বান্ধব রেখে গেছেন।

প্রায় ষাট দশকের কর্ম জীবনে তিনি দৈনিক নিউ নেশনের সম্পাদক, অধুনালুপত দ্য বাংলাদেশ টাইমসের ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক, অধুনালুপত মর্নিং নিউজের চীফ রিপোর্টার, বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থার বিশেষ প্রতিনিধি ও আন্তর্জাতিক বার্তা সংস্থা ইউপিআই ও পাকিস্তানের বিখ্যাত পত্রিকা ডনের বাংলাদেশ প্রতিনিধি হিসেবে কাজ করেন। তিনি জারনালিষট ইন ইউরোপে প্রোগ্রামে বিশেষ প্রশিক্ষণ লাভ করেন।